Автор Тема: Евроюжак 2006  (Прочитано 18249 раз)

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Евроюжак 2006
« Ответ #75 : Июня 26, 2008, 12:48:30 »
Никогда не боролась за "пивденно-таврическую", даже Шевченко документальными свидетельствами убеждала, что такое название в породы никогда не встречалось. Если не знаешь, то это название – идея Шевченко. А боролась только против того, какой беспредел с породой творит твоя подружка Цуканова (нынешний стандарт это еще более подтвердил).
Я смотрю, ты действительно в этом вопросе «слышал звон»…
И твои нынешние «посылы или потуги» ( (С) Yuriyk ), наверное направлены на желание попасть в Книгу рекордов Гинесса…  ;D

Цуканова - взрослый и уважаемый человек, который не смотря на все разногласия, для породы сделал куда больше полезного и куда меньше глупостей, которые вытворяла и вытворяет (судя по Евроюжаку) твоя подружка Фурьянова. :) За давностью лет бумажные свидетельства у меня ессно не сохранились, но в бумажульке, пришедшей в наш клуб с просьбой поддержать начинание, стояли уже поддержавшие Николаев и Симферополь. Ты активно боролась против, говоришь? А кто поддерживал? Симферополь большой и не надо тебя ассоциировать со всем Симферополем? :)

У нас в клубе было засесдание на эту тему, мы не поддержали, а Харьков уж никак не меньше Симферополя. Так, к слову.
Ладно, все это - дела давно минувших дней (для меня). Ну а для вас, судя по твоим постам "вопрос о стране-родоначальнице еще открыт", да? :)

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #76 : Июня 26, 2008, 13:00:05 »
Нет, еще год назад можно было ездить просто по багажной квитанции, если соседи не против.
 :) Я уже прямым текстом говорю - давнннноооо ты в Украине не был ;)

Дело в том, что моя фирма очень тесно работала с железной дорогой. В 1997 году в правилах для перевозки собак совершенно четко и однозначно стояло: нерабочий тамбур первого или последнего вагона, перевозка в купе разрешалась при выкупе всех мест, даже не разрешалась, просто им деваться было некуда. Негласно как бы можно было возить собак в купе при остутсвии возражений со стороны попутчиков, на что с нашими шерстяными и большими собаками надеяться не приходилось, но билет на собаку в этом случае брать приходилось обязательно (да, та самая квитанция багажная)

Отсутствие собак заводчика на выставках заграницей еще не означает, что заводчик туда не ездит и собак не знает, как мне кажется, ты пытаешься представить.

Странные понятия какие-то. На Евроюжак пригласили, вот и приехала. В Москве когда была последний раз? На других крупных европейских выставках? Как можно развиваться в породе, если собак не знаешь?

А ведь собаки России - это целый огромный мир и победить там, рисуя плакатики и показывая слайды не получится, там люди и собак видели, и собаки эти у них присутствуют на самом деле, да и вопросы они задать могут куда конкретнее и неполиткорректнее, чем мы тут беседуем :)

Впрочем, ты уже все решила для себя? Удачи на самом деле, пусть твой выбор окажется правильным и мы восхитимся суперзверем (если покажешь, конечно) :)
« Последнее редактирование: Июня 26, 2008, 13:11:42 от Yuriyk »

AlRy

• Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #77 : Июня 26, 2008, 13:02:05 »
Господа, давайте сбавим обороты дискуссии, а?  :-X

Marovi

• Moderator
  • Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
« Ответ #78 : Июня 26, 2008, 13:18:06 »

Дело в том, что моя фирма очень тесно работала с железной дорогой. В 1997 году в правилах

Уже 2008 год на дворе! Лет шесть в правилах было - багажная квитанция и согласие соседей :)
(это я уже откровенно ржу)  ;D ;D ;D

А зверя обязательно покажу! Мои собаки - самые лучшие! (даже если не самые южачистые и не самые воспитаные) :)

ИННА

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
« Ответ #79 : Июня 26, 2008, 13:21:52 »
Цуканова - взрослый и уважаемый человек, который не смотря на все разногласия, для породы сделал куда больше полезного и куда меньше глупостей, которые вытворяла и вытворяет (судя по Евроюжаку) твоя подружка Фурьянова.
Я уже писала, что спор на эту тему прекращаю. Каждый остался при своем.
А вот тему о собаках Ирины Фурьяновой Маша сейчас откроет и покажет, что сама снимала и другое видео тоже.
При нынешней аппаратуре достаточно и видео, чтобы понять – нравиться этот тип собак или нет, прежде чем живьем смотреть.
Хороший пиар на самом деле получился :D ;D ;D ;D.

За давностью лет бумажные свидетельства у меня ессно не сохранились, но в бумажульке, пришедшей в наш клуб с просьбой поддержать начинание, стояли уже поддержавшие Николаев и Симферополь. Ты активно боролась против, говоришь? А кто поддерживал? Симферополь большой и не надо тебя ассоциировать со всем Симферополем? 

У нас в клубе было засесдание на эту тему, мы не поддержали, а Харьков уж никак не меньше Симферополя. Так, к слову.
Зачем засорять пустыми словами воздух?
Это наглая ложь. Я никаких «бумажулек» не подписывала.
Ты же так любишь аргументацию? Почему позволяешь себе голословные «воспоминания»? Когда предъявишь бумагу с моей личной подписью, тогда и заявы такие делать будешь за «весь Симферополь».
Еще раз повторю, ты совсем не в теме был, раз такие заявления себе позволяешь.
Моя работа на тот момент, в силу соответствующего образования, заключалась в проведении исторического исследования о происхождении породы и получении на него научной рецензии, и все это по просьбе Президента КСУ С.С.Шевченко.

Все, Юра, с тобой на эту тему разговор окончен.
Я предпочитаю вести беседы с людьми, владеющими ситуацией, аргументами и документами V!. На пустые разговоры у меня нет времени :).

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #80 : Июня 26, 2008, 13:23:52 »
Ржать можно сколько угодно :) Но если купе выкупаешь, возражений быть не могло ни тогда, ни сейчас (да и не было их ни разу, особенно если ветдокументы в порядке).

Irisha

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
« Ответ #81 : Июня 26, 2008, 13:37:10 »
А планы (у меня, напримр) - сегодня они одни, завтра другие, плюс от разных обстоятельств зависит.
Какая Вы непостоянная женщина!
О женщины,имя вам - коварство!/Шекспир/

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #82 : Июня 26, 2008, 13:38:59 »
А вот тему о собаках Ирины Фурьяновой Маша сейчас откроет и покажет, что сама снимала и другое видео тоже.
При нынешней аппаратуре достаточно и видео, чтобы понять – нравиться этот тип собак или нет, прежде чем живьем смотреть.
Хороший пиар на самом деле получился :D ;D ;D ;D.

Ну а почему нет, особенно если собаки хорошие? Лично я только за. Много собак хороших и разных

Зачем засорять пустыми словами воздух?
Это наглая ложь. Я никаких «бумажулек» не подписывала.
Ты же так любишь аргументацию? Почему позволяешь себе голословные «воспоминания»? Когда предъявишь бумагу с моей личной подписью, тогда и заявы такие делать будешь за «весь Симферополь».
Еще раз повторю, ты совсем не в теме был, раз такие заявления себе позволяешь.
Моя работа на тот момент, в силу соответствующего образования, заключалась в проведении исторического исследования о происхождении породы и получении на него научной рецензии, и все это по просьбе Президента КСУ С.С.Шевченко.

Еще раз: в письме от КСУ Симферополь был среди двух городов, поддержавших акцию. Кста, твое историческое исследование вместе с научной рецензией по просьбе Президента привело к каким выводам? Я там пару раз спросил про открытую тему страны происхождения, ты молчишь так скромно.

Все, Юра, с тобой на эту тему разговор окончен.
Я предпочитаю вести беседы с людьми, владеющими ситуацией, аргументами и документами V!. На пустые разговоры у меня нет времени :).

Пожалуйста-пожалуйста :) Эх, не знал я, что та муть кому-нибудь когда-то понадобится, сохранил бы всенепременно. Статьи те "исторические", под бум подписывающиеся. Подруга твоя из Николаева тоже была всячески против признания породы за Украиной, да? :)

Ладно, действительно прекращаем. Вы владеете темой, документами, ситуацией и аргументацией. Теперь осталось еще, чтобы собаки этому всему соответствовали и будет полный комплект. Главное - что порода все-таки южнорусская, а не пивденно-таврычеська, ведь правда? :)