Автор Тема: Подмосковное лето  (Прочитано 97299 раз)

Кленовицкий

• Moderator
  • Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Подмосковное лето
« Ответ #75 : Декабря 03, 2008, 18:42:35 »
Интересно, а как у коз выставки проходят? И как им элиту присуждают? И как спасается судья от забодания в случае неприсуждения титулов? :)
Выставки как выставки и у коз, и у других скотинок. Менее зрелищные чем собачьи. Животинки, как правило, всю выставку сидят в своих загончиках с трафаретками, где написано Ху из ху. А посетители ходють и глазеють. Во время выставки проводится выводка, но во время ее могут показать не всех  животных. Оценивает жюри по экстерьеру, по продуктивности и происхождению. В старые времена были и чемпионы выставок и мядали на ВДНХ давали, а сейчас дипломы да аттестаты разных степеней.
Ну а класс Элита-рекорд, элита или другой какой похуже, это зоотехник по результатам бонитировки на месте дает. Этот точно от рогов не гарантирован. Но тут уж так: хочешь жить, умей вертеться, вернее от рогов уворачиваться. А чтоб ему полегче было, скотинку обезроживают ;)
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2008, 18:49:31 от Кленовицкий »

Галина

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
« Ответ #76 : Декабря 03, 2008, 23:33:11 »
Какие рога у этих коз... У них башка, как чугунок. Один раз Маня Таю так наподдала, что тот, несмотря, что хыщник, взвизгнул и больше не пытался ее сьесть...  n1yam

Эсмеральда

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #77 : Декабря 03, 2008, 23:35:56 »
Галь, налаживай скорее сканер!
Так интересно на твою Маню посмотреть! :)

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #78 : Декабря 04, 2008, 02:01:19 »
Какие рога у этих коз... У них башка, как чугунок.

Ох, точно как! Я один из таких чугунков с детства помню - брррр! Не, не быть мне зоотехником :)

Галина

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #79 : Декабря 13, 2008, 16:04:52 »
Не прошло и недели, сосканировала свою Манюню... Спешу показать монстра...

Marovi

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
« Ответ #80 : Декабря 13, 2008, 16:31:50 »
Не... Она не монстр! Монстр - это с рогами (или зубами молочными на крайний случай), а  так - монстрик.  :)
Симпатичная козюля  g1ood Зааненская? Молока много давала?

Natusik

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Semper immota fides
« Ответ #81 : Декабря 13, 2008, 16:32:21 »
Какая очаровательная Маня!

Галина

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #82 : Декабря 13, 2008, 17:40:39 »
Ага, нашли красавишну... Такая пакостная коза была. Молока не давала, так как козла к себе не допустила... Мы ее потом деду подарили в стадо, а он ее пытался покрыть, тоже не получилось... Зарезал Манюню, шашлык был, вино... Но мы там не были...  d1rinks wacko&;

AlRy

• Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #83 : Декабря 13, 2008, 18:38:19 »
Мы ее потом деду подарили в стадо, а он ее пытался покрыть, тоже не получилось...

:o

Галина

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #84 : Декабря 13, 2008, 19:24:46 »
Мы ее потом деду подарили в стадо, а он ее пытался покрыть, тоже не получилось...

Саш, он пытался козлом покрыть...  b1lush2 rofl1 h1aha

Marovi

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #85 : Декабря 13, 2008, 19:30:34 »
Ага, нашли красавишну... Такая пакостная коза была. Молока не давала, так как козла к себе не допустила... Мы ее потом деду подарили в стадо, а он ее пытался покрыть, тоже не получилось... Зарезал Манюню, шашлык был, вино... Но мы там не были...  d1rinks wacko&;

У меня с первой козой была такая история - привезла козеленком 2хмесячным, выростила, а случить ни как не получалось. Только зарезали сами и оказалось, что она зажиревшая была сильно, много внутреннего жира, а матка и прочее - как у 3 месячного детеныша :(

Галина

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #86 : Декабря 13, 2008, 19:41:41 »

У меня с первой козой была такая история - привезла козеленком 2хмесячным, выростила, а случить ни как не получалось. Только зарезали сами и оказалось, что она зажиревшая была сильно, много внутреннего жира, а матка и прочее - как у 3 месячного детеныша :(

Вот, вот Маша, нам дед потом так и сказал, что она зажирела... Ну правильно, ела ( точнее дорывалась)  из Таиной миски кашу с мясом, где ж тут не разжиреешь... Комбикорм ей тоннами привозили, сено, как на ферме... Потом, после нее,  год корм раздавали... Мы еще те спецы по домашнему скоту...

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
« Ответ #87 : Декабря 13, 2008, 19:47:03 »

А секс-инструктора не пробовали пригласить ? 
И заменить процедуру накрывания козлом - привычной ручной вязкой ?  Но только с козлом...

Marovi

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #88 : Декабря 13, 2008, 19:50:57 »

нам дед потом так и сказал, что она зажирела...

Эх, все проблемы от излишней заботы называется... Это отец мой жалостливый, ему любую скотину накормить надо так, что бы она от еды нос воротила и тогда наступает стадия - что такое? Заболела!!! Только свиней и держать... Счас с собакой та же беда, звонит: "ой собачка кушает плохо" Как плохо???  Ну после килограмма рубца и энного количества всякой всячины со стола, отказывается сухой корм есть  :(

Галина

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #89 : Декабря 13, 2008, 19:54:34 »

А секс-инструктора не пробовали пригласить ? 
И заменить процедуру накрывания козлом - привычной ручной вязкой ?  Но только с козлом...

b1eee

пробовали Андрей, там специалисты обещали, что все будет ок... Но тут мы сами виноваты, закормили скотинку..