Автор Тема: Тесты в реальной жизни  (Прочитано 26638 раз)

Туся

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Тесты в реальной жизни
« Ответ #105 : Ноября 01, 2008, 17:00:27 »
Просто потом кому-то очень захотелось освободить южнорусскую овчарку от этих тестов, от караульной службы. И пускать в разведение ВСЕХ.

Если отменили требования- значит это было кому-то нужно.

Это понятно.

Так что повторно вводить получится только в том случае, если это перестало быть нужно тем, кто отменял.

А на это надеемся.

Marovi

• Moderator
  • Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
« Ответ #106 : Ноября 01, 2008, 17:07:01 »
Туся Ир, а почему нет у Хивы оценки в разделе "защита хозяина"?

Туся

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
« Ответ #107 : Ноября 01, 2008, 17:25:17 »
Туся Ир, а почему нет у Хивы оценки в разделе "защита хозяина"?

Маш, этим положением разрешено южакам проверку не проходить. Никто не предложил попробовать, я не настаивала. Я тогда в южаках почти лохушка  была  tease1 Надо - будем делать, не надо - ну и ладно. У меня тогда, я уже говорила об этом в теме о Хиве был комплекс "моя собака". А у Хивы тоже был свой комплекс - на мужчин она шла только в пах  ;) И дрессировщик, который с нами работал об этом знал. Как ты думаешь - он дурак?  ;)
На какой-то из выставок у нас проводились проверки по желанию владельца проверить как собака работает на задержание. За деньги. По тем временам немного совсем, уже не помню. Когда я предложила проверить Хиву, мне денег предложили в 10 раз больше, чтобы я отказалась от своего желания. Пожалела. Отказалась бесплатно  ;)
Хива была бесподобна. И Я БЫЛА СЧАСТЛИВА, ЧТО ОНА БЫЛА СО МНОЙ. Вспоминая её, каждый раз я задаю себе вопрос - неужели закончилась эра великих собак?

нарду

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Служить и защищать
« Ответ #108 : Ноября 01, 2008, 18:02:07 »
Ты все увидишь сам!
По моему- Южачье -кокетство хозяек! girlik
Вон Ольга тоже надувшись ходит! Нобка не бросил по ее указке кушать соседского кавказера и с ней домой отказался идти! Обида на Собку на целый день! САЛИЛ И НЕ СЛУШАЕТСЯ
 Вредные Вы ЮЖАЧЬИ девки! tease1
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2008, 18:05:52 от нарду »

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #109 : Ноября 01, 2008, 22:24:22 »
Если отменили требования- значит это было кому-то нужно.

Так что повторно вводить получится только в том случае, если это перестало быть нужно тем, кто отменял.

Безусловно было нужно. И я даже могу предположить почему. И про правила фци тоже предположить могу - любой тест ограничивает количество желающих заплатить деньги за круг по рингу. Собаки? а причем тут собаки, это бизнес!

Я видел своими глазами, как изменились кавказы и азиаты с момента активного ввода тестов, проведения чемпионатов и сборов - эти собаки стали совсем другими, раньше о таких говорили с придыханием "Вот раньше на Кавказе, вот раньше в Средней Азии". Теперь их много и относительно спокойно можно взять щенка от таких родителей. Наша порода не хуже, только тесты должны быть другими. И должен быть НКП - объединение людей, которые заинтересованы в породе, а не в отмене препятствий для вязки всех, кто хоть чуточку на южака похож.

Возвращаясь к теме - мои основные претензии десятилетней давности к Ире Фурьяновой были просты - собак не катает и тестировать как бы не хочет. То, что я вижу в реале, однозначно заслуживает уважения - люди спокойно показывают собак, выводят их на треннинг. Можно сколь угодно много смеяться, говорить, что все проведенное - полная фигня, что собаки не кусаются и еще много чего. Однако для начала надо сотворить хоть что-нибудь подобное и посмотреть на своих собак, как они отработают и как себя поведут в аналогичной ситуации. Вспоминая офигевшие от позора лица хозяев кавказов на первом тесте на кавказячей националке, я бы на месте смеющихся со смехом бы пока повременил.

Нужное дело, правильное и достойное. Через некоторое время наберется статистика и по этому вопросу, а уж то, что эти результаты в племенном разведении правильно используют - можете не сомневаться

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #110 : Ноября 01, 2008, 22:44:07 »
По тем временам немного совсем, уже не помню. Когда я предложила проверить Хиву, мне денег предложили в 10 раз больше, чтобы я отказалась от своего желания. Пожалела. Отказалась бесплатно  ;)
Хива была бесподобна. И Я БЫЛА СЧАСТЛИВА, ЧТО ОНА БЫЛА СО МНОЙ. Вспоминая её, каждый раз я задаю себе вопрос - неужели закончилась эра великих собак?

На самом деле и на поводке собаку пустить можно, и ракушку одеть с защитой, и костюм, который никакая собака не прокусит :)

Нет, не закончилась никакая эра  - собаки с радостью делают то, чего мы от них хотим. Надо только захотеть, а крови тех собак никуда не делись, наоборот - они расцветают просто :)

WINTERANNA

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #111 : Декабря 08, 2009, 15:45:47 »
С большим интересом прочитала тему.
Мне очень нравится идея тестирования для южаков и чернышей.
А то у нас и среди чернышей уже много собак без всяких соответствующих качеств.
Моя чернышка была мной отведена впервый раз на площадку на проверку работы на человека в 10 месяцев, пошла сразу в лоб и именно на человека, тряпки никогда не трепит, рукав снимает и незаметно он как то сам выпадает, а она не давая фигуранту расслабиться сразу идет на него дальше с надеждой успеть дакусить и голую руку тоже.
Но собака добрейшая!!! Людей любит, любит что бы чесали. Спокойная.
Было высказывание в темке, я его процитирую:"Предметом предлагаемого тестирования является способность собаки произвести активные действия против человека (не суть важно, с эмоциональной агрессией или без). По уставу Советской армии - активная оборона- это встречное нападение." Она работает практически без эмоциональной агрессии. Но работает даже с посылом на атаку в лоб фигуранту за 10-15 метров, что не свойственно чернышам, как говорят. один раз правда выкинула фокус, укусила первый раз рукав, а потом отпустила мгновенно повернулась и прыгнула на плечо чуть сзади, где рукав кончился, прыгучая!(схитрила)
Есть несомненно и минусы, т к агрессии маловато не отличается настойчивостью в борьбе (может отпустить после первой хватки и сразу взять за другое место) и есть сложности с нападением просто по команде "взять" на человека который не делает агрессивных действий, а просто стоит в стороне. Я же хочу добиться беспрекословного нападения по команде.
Хочу добавить что отпускает она по команде беспрекословно просто выплевывает и бежит ко мне.
Но все еще впереди нам только 1,5 года.
Однако сразу после кусачки может спокойно понюхать протянутую ладонью вверх чужую руку, без всяких последствий, даже фигуранта который снял одежду и просто стоит без каких либо действий.
У нее и брат так же работает, только с большим куражом и мать ее тоже хорошо работает.
Иша еще маленькая, но я ее обязательно проверю и после послушания, если жива буду p1ardon1 пойду на кусачку, но только к своему инструктору. Он кстати еще занимается тем что снимает у собак трусость вызванную неуверенностью в себе и другими факторами, видела живые примеры-успешно.
В москве можно организовать для желающих в выходной день что то вроде тестирования, могу помочь.

Inda

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #112 : Декабря 08, 2009, 21:04:42 »
"Попробовались" мы. Аж 2 раза: первый раз в перерыве на занятии со своим инструктором - радостно играли (свой человек все-таки), а второй - это уже позорище! Занимаюсь со своей китайкой послушкой, Инда привязана всторонке за футбольные ворота. Через время краем глаза вижу какое-то движение в той степи. Ребятам надо было перенести ворота. Они мою южачку перевязали метра на полтора в сторону к столбику. Мое состояние вы можете себе представить! Дочь до сих пор не может этому поверить, но ..факт!

Забаvа

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #113 : Декабря 09, 2009, 08:33:46 »

В москве можно организовать для желающих в выходной день что то вроде тестирования, могу помочь.

Было бы здорово! 8)

Анна,а где это можно организовать?

Забаvа

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #114 : Декабря 09, 2009, 08:38:10 »
Они мою южачку перевязали метра на полтора в сторону к столбику. Мое состояние вы можете себе представить! Дочь до сих пор не может этому поверить, но ..факт!
    В том-то и дело,что это поведение большинства современного поголовья южаков! Отсюда и бьются копья за тестирование и утрату рабочих качеств... :~~
    Причём вон сколько народу этому радуется - собака-де послушна,социализирована,удобна в городе и с отличной психикой :).

Sergei

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нимб и крылья в чистке!!!
« Ответ #115 : Декабря 09, 2009, 16:32:30 »
А чо их бить-то,энти копья-тестировать,и всё.

Катя

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • SNEZHNYI RUSICH
« Ответ #116 : Декабря 09, 2009, 16:52:24 »
    В том-то и дело,что это поведение большинства современного поголовья южаков! Отсюда и бьются копья за тестирование и утрату рабочих качеств... :~~   
и когда же Забава успела посмотреть (проверить) большинство поголовья, чтобы делать такие выводы?

Marovi

• Moderator
  • Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
« Ответ #117 : Декабря 09, 2009, 17:20:14 »
А чо их бить-то,энти копья-тестировать,и всё.
Действительно... и чего мучиться :)
Приглашаем всех желающих в Киев на всестороннее тестирование - и защитных и пастушьих качеств
http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=2010.msg65309#new

Очередь почему-то не стоит...

Sergei

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нимб и крылья в чистке!!!
« Ответ #118 : Декабря 09, 2009, 17:36:36 »
Мы своих будем тестировать-попозже.Это однозначно.У меня несколько старомодное представление об овчарках-они РАБОТАТЬ должны.Иначе чё с породой будет?Восточников уже местных тю-тю,только пара привозных,в работе одну видел,но уже купленную обученной на ЗКС.

WINTERANNA

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #119 : Декабря 10, 2009, 14:18:44 »

Было бы здорово! 8)

Анна,а где это можно организовать?
В кусково в выходной день, надо сначало договориться, если кто хочет пишите и определимся.