Автор Тема: Создание МЕЖДУНАРОДНОГО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА "ЮРО"  (Прочитано 29192 раз)

Natusik

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Semper immota fides
Тань, и первое, и второе можно объединить - мат.помощь-то откуда должна взяться (я не о выставках, стественно, сейчас речь веду). Ирмино обследование МРТ вспомните. Если у Фонда будет какая-то коммерческая деятельность, то доходы от нее после уплаты всяческих налогов будут идти на такие вот случаи.

Астар

• Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Их много разных. И приюты, и просто команды, и частники. На самом деле раньше я даже представить себе не мог южаков, выброшенных на улицу, запертых в вагончике etc. Жизнь меняется и надо быстро и адекватно реагировать.

Юра это было всегда! Южаков постоянно отдают, выкидывают, пристраивают, как и любые другие породы.
мне приходилось забирать собак и из дома, и из питомника и просто с улицы. Был случай, когда пришлось забирать южака из подъезда, куда он зашёл переночевать.
Может в Германии это редкость, а у нас в Москве.....
Действительно у частного лица не всегда есть возможность помочь.
Поэтому и создают сейчас фонды помощи. Среди моих знакомых таких людей очень много. Но они и голову себе не ломают Президентами, Чемпионами.
Каждый помогает чем может, кто деньгами, кто помещением, кто кормом.

Victory

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
Ага, я читала derisive Только благотворительные фонды обладают налоговыми льготами.
Ну что плохого? Значит меньше денег пойдет в государство, а больше достанется нуждающимся...
или на ту же премию

Юра прав, абсолютно не смешная тема.
Я двумя руками ЗА!!!
И не столь важно, что в начале помощь будет мизерная... По Уставу будет возможность не только меценатов ждать, но и иметь возможность заработать. А это огромный плюс.
Да тот же журнал ЮРО, который тоже требует затрат...
Между прочим, многие влд. просят литературу специализированную... найти хорошую сложно...
На днях усыпили 10-летнюю суку, не было денег на операцию.... и на лечение...
А перевозка собак? А те же боксы? А те же ошейники? А намордники?
А изучение ...та же генетика???
А подготовка фигурантов? А дрессировщиков? Ведь можно организовать прекрасные стажировки специалистам из разных регионов.
Помощь в проведении плем смотров выездных для местных/рег. НКП. Чем плохо?
Да много всего...

Устав - да это мелочь... не нужно в нем много детализировать. Использован стандартный вариант, добавил туда 3-5 общих п.статей касающихся ЮРО и их влд...

KIS

• Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Астар
+100!

кто может - тот делает (Adel, например, Марина и Грэй, Рори, и многие другие, не создавая шумихи и МешГолоктическехФондов), кто не может - тот делает вид сиречь п...т

Natusik

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Semper immota fides
А я не понимаю, почему Фонд - это плохо. Централизованная помощь гораздо эффективнее разрозненной.
Кстати, насильно-то никто не загоняет.

Marovi

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
И еще раз про цель создания фонда - Зачем все это помошь, поддержка и т.д.?
Для того, что бы почувствовать себя меценатом?
Иметь возможность выбивать себе блага?
Или что бы улучшить состояние породы ЮРО и объединения владельцев этих собак?
Или для поддержки НКП?

Добавлю еще - кому помогать будет фонд? Собакам или их владельцам?

Я серьезно спрашиваю, если кто не понял.

А я не понимаю, почему Фонд - это плохо. Централизованная помощь гораздо эффективнее разрозненной.
Кстати, насильно-то никто не загоняет.

А что кто-то сказал, что Фонд - это плохо? Лично мне просто непонятно, что он будет делать исходя из предложенного устава.

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Каждый помогает чем может, кто деньгами, кто помещением, кто кормом.

Лен, я тебе верю. В Харькове таких случаев я не видел - всегда как-то договаривались, продавали, находили новых хозяев, но чтобы на улицу. С другой стороны, сколько их было там, южаков тех в Харькове? В Германии их правда еще меньше, но вот Чайка случилась :(

Слушай, если среди твоих знакомых подобных людей, занимающихся помощью, много, было бы правильным познакомить их и Нарду. Если люди уже конкретным делом занимаются, наверняка они уже прошли то, о чем мы даже не подозреваем.

А насчет "ломать голову выставками" - а почему бы и нет, особенно тогда, когда со всем остальным уже все великолепно :)

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
А что кто-то сказал, что Фонд - это плохо? Лично мне просто непонятно, что он будет делать исходя из предложенного устава.

Для этого мы все вот здесь сегодня собрались... Пестня :)

У меня пока по теме вопросов больше, чем ответов. Ясно одно - вот таких десятилетних сук, которым можно помочь и которых усыпляют, потому что нет средств, быть не должно. Как? Мыслим, кому не безразлично

Natusik

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Semper immota fides
Маш, ну текст Устава не вычитан просто, думаю. Нарду "рыбу" вывесил.
А как ты поможешь собаке отдельно от владельца? Если у собаки есть владелец? В случе потеряшки-отказника-подобрашки - понятно. А я думаю, что помощь должна оказываться и тем, во всяком случае, первое время, кто решил взять южака из приюта или отказную. Помощь-то разная бывает, не обязательно денежная. Да элементарно на прививку собаку отвезти и привезти обратно.

Marovi

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
Маш, ну текст Устава не вычитан просто, думаю. Нарду "рыбу" вывесил.
А как ты поможешь собаке отдельно от владельца? Если у собаки есть владелец? В случе потеряшки-отказника-подобрашки - понятно. А я думаю, что помощь должна оказываться и тем, во всяком случае, первое время, кто решил взять южака из приюта или отказную. Помощь-то разная бывает, не обязательно денежная. Да элементарно на прививку собаку отвезти и привезти обратно.

Ладно текст не вычитан. А вот этот ответ на вопрос о целях мой личный глюк:
Устав- документ юридический. Написан казенным языком для регистрации. Задачи прописаны!

По поводу собаки отдельно от владельца опять возвращаемся к целям: если фонд помогает просто конкретным южакам, потому что их жалко - это одно, а если помогает в совершенствовании породы - другое. Если помогать конкретно собаке, то помощь получает любой ее владелец(содеражатель :) ), если помогать т.сказать юрошнику на развитие породы, то помощь получает конкретный человек на поездки на выставки, дрессировку и т.д.

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ладно текст не вычитан. А вот этот ответ на вопрос о целях мой личный глюк:

Делаем скидку на человеческий фактор, ага? Ну не криминал это, в любом случае никто и ничто не мешает и задачи уточнить, и устав дописать. И переписать.

Был бы фонд реальный, а уж кому помогать - найдется, сама знаешь :)

Adel

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
А не проще ли начать с простого? К примеру, создать темку:"Инициативная группа", где желающие отпишут: город, имя (ник), оказываемую помощь (консультация, передержка, мат. помощь, вет.помощь, автотранспорт и т.д)

Natusik

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Semper immota fides
Ну да...я таки склоняюсь к тому, что Фонд - благотворительный, помогает тем собакам (и хозяевам, буде таковые есть), которые оказались в тяжелом положении. Опять же...бывают случаи, когда собак приходится выкупать. Бывают и совсем экстремальные случаи.

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
А не проще ли начать с простого? К примеру, создать темку:"Инициативная группа", где желающие отпишут: город, имя (ник), оказываемую помощь (консультация, передержка, мат. помощь, вет.помощь, автотранспорт и т.д)

Мне думается, такие данные просто обязаны быть в НКП: люди звонят с проблемой, дается адрес и телефон того, кто живет ближе всех и дальше пошла работа.

Marovi

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн

Мне думается, такие данные просто обязаны быть в НКП: люди звонят с проблемой, дается адрес и телефон того, кто живет ближе всех и дальше пошла работа.

Чего ж НКП тебе сразу не отзвонил когда с Чайкой проблемы возникли ;)
Фонд-то планируется международный :)