Автор Тема: Инициативная группа помощи южакам  (Прочитано 25935 раз)

Шуяночка

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Инициативная группа помощи южакам
« Ответ #60 : Июня 21, 2010, 21:39:17 »
Обслуживание "Визавской" карты,если она не "Голдовская" стоит от 300 рублей,и максимум 1000 в год,вроде не очень много.

Вы пока определяйтесь с человеком,потом скажите.
А мы с Циклошей завели конвертик "Помощь ЮРО" и уже отправили туда первые 500 рублей,я буду откладывать пока туда,а как появится место куда можно перевести - сразу переведу! :)

Rory

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #61 : Июня 21, 2010, 22:41:21 »
Самая дорогая банковская карта (берем 1000 руб. за максимум) будет выгоднее ЯК при обороте хотя бы в 10 тыс. руб. год (если брать за среднее 10 процентов, которые Яндекс берет за перевод/обналичку/вывод на карту - а это еще не предел).

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #62 : Июня 22, 2010, 02:01:03 »
А в ветклиники безналом платить можно или можно, но не нужно? Чтобы деньги в нал не выводить?

Кленовицкий

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #63 : Июня 22, 2010, 09:48:07 »
Трудно сказать. Не сталкивался  p1ardon1 Разве что где-то в столичных картой...

ursu

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #64 : Июня 22, 2010, 12:03:25 »
теперь бы с челом    определиться  c1lapping
Таня была предложена в кандидатуры. и готова она ? сама.

Rory

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #65 : Июня 22, 2010, 12:21:40 »
А в ветклиники безналом платить можно или можно, но не нужно? Чтобы деньги в нал не выводить?

Юра, я лично с таким не сталкивалась. Может быть, принимает 1 из 20 клиник в Москве и в Питере, а где-нибудь в глубинке - вряд ли.
Одно знаю точно - Яндекс-деньги клиники в оплату не принимают.  dntknw
А по карте можно купить много чего, помимо ветуслуг: корма, амуницию, средства для ухода, лекарства, билеты на поезд или самолет.
Кстати, еще хочу добавить: чтобы не класть все яйца в одну корзину, разумнее, если карт будет несколько (при общем счете), и держать их будут несколько человек - потому что всякое бывает (человек может заболеть, уехать в командировку, просто остаться без связи, да мало ли что). Да и в плане контроля так спокойнее.
Все это технически вполне решимо, проблема в другом - сможет ли наша "теплая и уютная компания" друзей ЮРО поддерживать это дело хотя бы месяц, не переругавшись между собой?

helga1221

• Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #66 : Июня 22, 2010, 12:34:36 »
Кстати, еще хочу добавить: чтобы не класть все яйца в одну корзину, разумнее, если карт будет несколько (при общем счете), и держать их будут несколько человек - потому что всякое бывает (человек может заболеть, уехать в командировку, просто остаться без связи, да мало ли что). Да и в плане контроля так спокойнее.
А если открыть еще один счет  в Европе? Конечно нас мало, но помочь бы мы (за себя говорю точно) хотели, а переводить деньги  в Россию очень   невыгодно из-за банковских поборов. Недавно доплачивала партнеру в России 25 евро,  перевод стоил 23 евро.  Выгоднее  собрать средства и потом перевести все сразу. Может Юра согласится держать счет?

Natusik

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Semper immota fides
« Ответ #67 : Июня 22, 2010, 13:44:10 »
А как люди будут переводить деньги на карту?

ursu

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #68 : Июня 22, 2010, 13:45:32 »
Rory,Лена, здесь то  по   Делу  собрались  нормальные люди -по общему, я была бы и вам благодарна ,очень ,если согласились быть ,тем самым нужным человеком. :)

Rory

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #69 : Июня 22, 2010, 14:44:06 »
Rory,Лена, здесь то  по   Делу  собрались  нормальные люди -по общему, я была бы и вам благодарна ,очень ,если согласились быть ,тем самым нужным человеком. :)

Лариса, спасибо за доверие!  spruce_up Но я на эту роль не слишком подхожу, т.к. не имею возможности все время "держать руку на пульсе". А тут важна оперативность и доступность человека. Могу помочь советом, ну, и денежными взносами, разумеется, когда определимся с деталями.

Rory

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #70 : Июня 22, 2010, 14:51:45 »
А как люди будут переводить деньги на карту?

Насколько я могу судить по своему опыту, это сильно зависит от банка.
Вы бы согласились открыть на свое имя дебетовую карту, например, в Ситибанке? Если гипотетически да, а могла бы рассказать Вам на правах рекламы, как там все внутри устроено (не подумайте чего, я просто через этот банк зарплату получаю  p1ardon1).

Natusik

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Semper immota fides
« Ответ #71 : Июня 22, 2010, 15:26:50 »
Лена, этот вопрос был задан именно потому, что у всех разные банки, и при переводе денег все равно будет комиссия. Либо человеку придется искать отделение того банка, где открыта карта. А иначе он как на счет закинет сумму?
Именно поэтому закидывание денег через терминал на виртуальный кошелек предпочтительнее. Ну да, вывод на карту с комиссией, ну так движение денег со счета на счет между разными банками тоже с комиссией.

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
« Ответ #72 : Июня 22, 2010, 15:55:56 »
Лена, этот вопрос был задан именно потому, что у всех разные банки, и при переводе денег все равно будет комиссия. Либо человеку придется искать отделение того банка, где открыта карта. А иначе он как на счет закинет сумму?
Именно поэтому закидывание денег через терминал на виртуальный кошелек предпочтительнее. Ну да, вывод на карту с комиссией, ну так движение денег со счета на счет между разными банками тоже с комиссией.

Отделения СберБанка и соответствующие сбербанковские карты есть в любом городе.
Я так понимаю, что текущий счет сберкассы оформлен в виде дебитной карточки ?

Получателю очень легко открыть счет в своей сберкассе.

Безполезный совет из другого государства

Natusik

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Semper immota fides
« Ответ #73 : Июня 22, 2010, 16:04:10 »
Сбербанк даже на Украине и в Казахстане есть, ага.
Вот народ сейчас и начнет бодаться, карту какого банка делать. Кому-то Сбер неудобен, кому-то Ситибанк, кому-то еще что-то.

Домино

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Естественное родительство "Млечный путь"
« Ответ #74 : Июня 22, 2010, 16:10:15 »
Мне так кажется, что Сбер был бы удобен всем. Отделений полно везде. Карточки есть у многих Сберовские, а у кого нет карты, просто идет в ближайшее отделение и пополняет  на известный ему номер без процентов через кассу.