Автор Тема: Инициативная группа помощи южакам  (Прочитано 25934 раз)

Natusik

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Semper immota fides
Re: Инициативная группа помощи южакам
« Ответ #75 : Июня 22, 2010, 16:21:36 »
Правильно:) из этого следует, что общественным казначеем должен быть человек, у которого карточка Сбера уже есть :)

Таня

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #76 : Июня 22, 2010, 17:11:21 »
Ребят, я всегда готова! Тем более, что испытала "на своей и Тёмкиной шкурке" срочную необходимость в такой помощи.
Правда карточки Сбербанка у меня нет, но наверное можно сделать. Нет возможности выхода в инет в рабочее время, но есть телефоны на крайний случай.
 Но, если кто-то ближе знакомый  с банковской системой изъявит желание быть казначеем, я только "за". Со свободным временем конечно проблема (если это требует временных затрат).
Вот если кому-то требуется помощь при оформлении недвижимости - всегда рада помочь советом (работаю в регпалате). Жаль, а может наооборот хорошо, что  южакам не нужно регистрировать свое жильё и территорию ;)

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
« Ответ #77 : Июня 22, 2010, 17:23:04 »
Мне так кажется, что Сбер был бы удобен всем. Отделений полно везде. Карточки есть у многих Сберовские, а у кого нет карты, просто идет в ближайшее отделение и пополняет  на известный ему номер без процентов через кассу.

По идее перечисление с карточки на счет тоже должно быть без комиссии (внутрибанковская операция)

Ежевика

• Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #78 : Июня 22, 2010, 18:15:43 »
В глубинке доступнее Сбера точно ничего нет, уж в такую глубинку мы забрались, что "глубинней" не бывает.  :) А раз комиссии есть везде, кандидат на роль казначея согласен, ( я про Таню), мож остановимся уже на Сбербанке и начнем? А то можно и год обсуждать, ...а воз и ныне там (С).   p1ardon1

Шуяночка

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #79 : Июня 22, 2010, 21:37:49 »
В глубинке доступнее Сбера точно ничего нет, уж в такую глубинку мы забрались, что "глубинней" не бывает.  :) А раз комиссии есть везде, кандидат на роль казначея согласен, ( я про Таню), мож остановимся уже на Сбербанке и начнем? А то можно и год обсуждать, ...а воз и ныне там (С).   p1ardon1
:) :) :)
Товарищи - давайте уже!!!!
Сбер ведь и правда почти  везде,и банкоматы у них есть и много...

Rory

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #80 : Июня 22, 2010, 22:32:42 »
Ребят, я всегда готова! Тем более, что испытала "на своей и Тёмкиной шкурке" срочную необходимость в такой помощи.
Правда карточки Сбербанка у меня нет, но наверное можно сделать. Нет возможности выхода в инет в рабочее время, но есть телефоны на крайний случай.
 Но, если кто-то ближе знакомый  с банковской системой изъявит желание быть казначеем, я только "за". Со свободным временем конечно проблема (если это требует временных затрат).
Вот если кому-то требуется помощь при оформлении недвижимости - всегда рада помочь советом (работаю в регпалате). Жаль, а может наооборот хорошо, что  южакам не нужно регистрировать свое жильё и территорию ;)

g1ood  g1ood  g1ood

Сберовская карта делается примерно 3-4 недели, плата за обслуживание 450 руб. в первый год, дальше - дешевле.
Вроде бы сейчас даже есть возможность управлять счетами через Интернет-банк.

P.S. Мне вот тут подумалось, что и ЯК тоже можно зарегистрировать - ну вдруг кому-то удобнее делать переводы именно через него. Но у ЯК есть огромный минус (по сравнению с картой) - вывести с него деньги можно либо на карты определенных банков (Альфа-банк и еще один, не самый популярный), либо с задержкой в 3-4 дня, а то и дольше. А может возникнуть ситуация, когда наличные деньги нужны в течение суток или даже часов - именно поэтому ЯК годится только как запасный вариант, но не как основной.

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #81 : Июня 23, 2010, 00:16:32 »
Может Юра согласится держать счет?

Cчет держать не проблема, проблема в другом: денежные вопросы штука очень тонкая. Не поймите меня неправильно, я никого не хочу обидеть. Вот смотрите - держит Юра европейский счет, а потом вдруг что-то случилось и нет меня возле компа несколько дней. А в этот момент времени умерла собака от того, что ей не купили вовремя какое-нибудь лекарство. И что толку с того, что собирали деньги несколько лет, когда воспользоваться ими в нужный момент не смогли по любой из причин?

Пожертвования - дело очень серьезное, скидываются ведь не миллионеры на модном сейшене, люди отрывают от себя, от своих зверушек, от бюджета своей семьи и для тех, кто деньги "держит" - это ответственность огромная. Надо либо самому присутствовать, либо держать руку на пульсе. И ведь у нас уже был пример Нарду - все начиналось шикарно и с размахом, а потом в один день человек с форума исчез и все! Нет ни его, ни идей, ничего!

Поэтому, прежде чем собирать куда-то и кому-то деньги, я бы предложил подумать над структурой - сможет ли она существовать, быть жизнеспособной, деятельной и сможет ли реагировать моментально?

По-уму этим должен был бы заняться НКП - там проще, есть несколько человек: с одним что-нибудь случится, другие поддержат. Но (я могу ошибаться, далеко сижу) с деятельностью НКП возникают непонятные перебои (тестирование тому пример).

Посему мой вывод из всего сказанного и увиденного сводится к тому, что когда-то сказала Ира Куприянова, приблизительно: если я смогу, то помогу собаке сама, своими силами и средствами. Понятно, один человек никогда не сможет сделать столько, сколько группа людей, действующих в том же направлении. И резюме:

давайте попробуем так: каждый из нас, кто хочет принять участие в движении, просто берет и собирает денюжку у себя. Заведет копилку, конвертик (как Оля) :), сундучок или тумбочку, сколько сможет, пусть столько и откладывает. Если хотите, могу завести ветку отдельную, где каждый будет отписываться, чем он располагает, хотя на мой взгляд это абсолютно и совершенно лишнее.

Дальше, если случается конкретная беда с конкретной собакой, объявляем об этом на форуме и кто чем может, тот тем и помогает - без всяких объединений, структур и прочего. Ну и главное - если о помощи просит человек незнакомый, очень желательно, чтобы кто-нибудь из нас проверил ситуацию перед отправкой денег в эту сторону.

Шуяночка

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #82 : Июня 23, 2010, 21:56:25 »
Ну раз так,давайте дома собирать... :)

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #83 : Июня 25, 2010, 00:09:18 »
Угу, мне думается, так будет правильнее всего. И в случае чего всегда помочь смогут именно те, кто помочь в данный момент готов и может. Альтернативой могла бы стать мощная постоянно и регулярно действующая организация, но пока таковой не имеется, будем персонально и самостоятельно. Мне так думается!

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
« Ответ #84 : Июня 25, 2010, 21:34:37 »
Угу, мне думается, так будет правильнее всего. И в случае чего всегда помочь смогут именно те, кто помочь в данный момент готов и может. Альтернативой могла бы стать мощная постоянно и регулярно действующая организация, но пока таковой не имеется, будем персонально и самостоятельно. Мне так думается!

Резюме: И в этой деятельности НКП оказался в той дырочке, которая между правой и левой полупопицами ?

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #85 : Июня 25, 2010, 23:24:33 »
А давайте каждый из нас будет делать что может. А там глядишь, и НКП подтянется :)

Зинаида

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #86 : Июня 26, 2010, 16:15:20 »
Yuriyk

Резюме: И в этой деятельности НКП оказался в той дырочке, которая между правой и левой полупопицами ?
Юра, не обладаешь информацией, лучше промолчи!!! Это я тебе как член президиума НКП советую. :)

А давайте каждый из нас будет делать что может. А там глядишь, и НКП подтянется
НКП если и будет этим заниматься, то известная группа кляузников сразу же очередную кляузу накатает в милицию или прокуратуру. Они очень любят заглядывать в чужой карман, на отчитавшись за 10 лет собирания денег для вывшего НКП. У них, что то до сих пор так и не нашлось времени!!!

Так, что Юра, опять, лучше промолчать ........ А это совет простого владельца питомника Южнорусских овчарок и Фокстерьеров ж/ш. k1ing
« Последнее редактирование: Июня 26, 2010, 16:19:41 от Зинаида »

Астар

• Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #87 : Июня 27, 2010, 00:23:50 »
на отчитавшись за 10 лет собирания денег для вывшего НКП.

Давайте вспомним бывший НКП  Президент Цуканова Е.Р., Вице-Президент Швец И.Л, секретарь (можно сказать выставочный) Комаленкова Е.С.

У них, что то до сих пор так и не нашлось времени!!!

А у вас не нашлось времени спросить об этом у Ирины Львовны?

Зинаида

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #88 : Июня 27, 2010, 01:26:07 »
Для этого есть СЕКРЕТАРЬ и ПРЕЗИДЕНТ!!! И на сайте РКФ было вывешено просто секретарь, без каких либо выставочных прибавлений!!!

Астар

• Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #89 : Июня 27, 2010, 13:40:22 »
Во первых сейчас есть другой секретарь, а прежний состав был, а не есть!
Во вторых именно вам проще всё спрашивать у бывшего Вице-Президента, с ним у вас больше взаимопонимания.
В третьих на сайте РКФ вообще не указаны обязанности ни Президентов, ни секретарей.
В четвёртых, извините за повторение, кто чем занимался в бывшем НКП вы можете узнать у Швец И.Л., которая входила в руководство НКП задолго до моего прихода в него.
В пятых, если у вас есть другая информация предоставьте доказательства.