Автор Тема: Мой любимый медвежонок!!!!!  (Прочитано 13217 раз)

Галина

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Мой любимый медвежонок!!!!!
« Ответ #60 : Сентября 08, 2010, 14:52:22 »
Людмил, что бы разобраться, надо как минимум везти было на экспертизу, что там за яд... Я вот не смогла Тая отвезти, тоже похоронили сразу. Заявление нужно писать в милицию, хотя сомневаюсь, что они будут кого-то искать. Вадим, берегите остальных. И пройдите по соседям, наверняка, кто-то что-то знает. Тяжко все это, я вас так понимаю. И тем не менее - не расслабляйтесь, у вас вон какая гвардия.

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #61 : Сентября 08, 2010, 15:00:03 »
Блин, отрава - это самое страшное и практически защититься от нее невозможно. Я был параноиком на эту тему, все мои собаки, включая пекинеса, на чужую протянутую руку с куском швырялись, а насчет подбора с земли - тренировали регулярно и током, и доктор наш смеси специальные готовил, чтобы собакам после слопанного куска плохо было. И все-равно уверенности никакой не было. Я даже сейчас, когда немецкие овчарки на след кусочками с земли ставятся, смотреть на это не могу.

Надо обязательно узнать, кто это был. Узнать и сделать так, чтобы... чтобы им больше никогда даже смотреть в эту сторону не хотелось, иначе подобное может повториться, причем неоднократно.

Уроды :(

ЗЫ. Если место позволяет и обзор приличный, надо хотя бы муляжи видеокамер повесить с мигающими светодиодиками. На всякий.

вадим

• Moderator
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #62 : Сентября 08, 2010, 15:10:04 »
На экспертизу вчера ездили, анализы сдали. Что это был за яд скажут завтра, вот от туда и начнем плясать. Подозрение есть на двух соседей, но кто из них? Для меня главное узнать кто, а выработать у него  стойкое чувство вины - уже дело техники!

Авдюшка

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
« Ответ #63 : Сентября 08, 2010, 15:13:14 »
Галя, может быть не сейчас, когда очень тяжело искать виновника... но стоит выждать время, выследить, расспросить и дождаться момента, когда враг будет в зените счастья ... тогда его наказать... Мне таких людей не жаль, не сколько... Подлецы и завистники...
Вадим, надо наказать...чтобы не было повадно другим пакостникам... Они сейчас радуются... празднуют победу.... Я даже не могу себе представить человека, празднующего смерть.... Гадина! Извращенец! Найди журналистов. может помогут написать   о жестокости... Не знаю..  Может что-то другое придумаешь... Может на сайт защиты животных стоит написать... Брижит Бардо? Вадим, не знаю... что делать...
          Главное, береги своих девочек... и ставь кирпичный забор. вместо рабицы...

вадим

• Moderator
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #64 : Сентября 08, 2010, 15:18:58 »
Вчера сидел на улице и смотрел в их окна. Они действительно радовались, смотрели телевизор, все как обычно! Просто утром пошли и убили, а вечером дома с детьми! dntknw

вадим

• Moderator
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #65 : Сентября 08, 2010, 15:23:49 »

ЗЫ. Если место позволяет и обзор приличный, надо хотя бы муляжи видеокамер повесить с мигающими светодиодиками. На всякий.
[/quote]

Спасибо за совет! Думаю может подействовать!!!

Туся

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
« Ответ #66 : Сентября 08, 2010, 15:29:01 »

Надо обязательно узнать, кто это был. Узнать и сделать так, чтобы... чтобы им больше никогда даже смотреть в эту сторону не хотелось, иначе подобное может повториться, причем неоднократно.

Может быть потом, когда-нибудь и станет известно, а уберечь оставшихся собак надо сейчас, и сделать так, чтобы никому в голову не пришла даже такая мысль.

Расскажу как я желающим отравить моих собак помогла от такой мысли избавиться.

Когда мы переехали в дом, появились желающие проинспектировать наше хозяйство, за что и были пойманы и покусаны собаками. Естественно, они лают и на проходящих мимо забора(по выбору, не на всех).
Так вот некоторые мне стали заявлять, что отравят моих собак. Меня трясло, но я со спокойным видом говорила: "Попробуйте..." и показывала на трубы, по которым в деревне проходит газ, и добавляла; "Взорву всю деревню к чёртовой матери и даже не буду разбираться кто это сделал. Когда меня не будет, отвечать за это будет уже некому". Одному так ответила, другому. В разговорах о моих собаках с соседями повторила, между делом, тоже самое. Уверена, об этом знает вся деревня.
Разговоры прекратились на эту тему. И я живу спокойно.

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
« Ответ #67 : Сентября 08, 2010, 15:29:04 »
Они сейчас радуются... празднуют победу.... Я даже не могу себе представить человека, празднующего смерть....

Прикладная психология:
Собственно на этой эмоции нужно и вычислять
Большая вероятность, что клиент похвастается под пузырь своим друзьям, дальше пойдет сплетня.

ИННА

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
« Ответ #68 : Сентября 08, 2010, 15:32:36 »
Лучше, конечно, видеокамеры поставить.
Мужайтесь, Вадим!
Я знаю, какой это ужас - мы потеряли Ланочку (сестру Лиона) от подброшенного во двор маразматиком-соседом крысиного яда. Это страшно! :~~

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #69 : Сентября 08, 2010, 15:40:28 »

Может быть потом, когда-нибудь и станет известно, а уберечь оставшихся собак надо сейчас, и сделать так, чтобы никому в голову не пришла даже такая мысль.

Собственно прогноз:
Если раз получилось- будет еще одна попытка (довести действо до логического завершения).

Рекомендую пассивную защиту- подновить собакам запрет подбирать.
Жестоко, током, в вольере, на выгуле. Оставлять вкусняшки под напряжением на ночь.

Безопаснный ток - 10 миллиампер (отсюда считаем балластное сопротивление 100* вольты. Если от сети- 20 килоОм).
До этого диод и накопительный конденсатор на 1  микрофарад и еще одно балластное сопротивление зарядки конденсатора в раз 10-50 больше - 500 килоОм). Резисторы брать 2-ваттные.

Собственно конденсатор даст ток неотпускания - врежет основательно, потом конденсатор за доли секунды разрядится и ток станет безопасным.

При работе от сети балластники в зоне диода ставить и в цепи фазы и в цепи нуля.

Или любой другой вариант преобразователя от батареек в сотню вольт с теми же балластниками.

---------------

Рекомендация жестокая, но альтернативы нет, пока убийцу не вычислили.
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2010, 15:42:45 от Yana »

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #70 : Сентября 08, 2010, 15:43:06 »
Ждать на самом деле не надо - чем дальше, тем зыбче след. Но если это соседи действительно... без вариаций вообще.
Главное - определить кто, а потом сделать так, чтобы было чертям мучительно больно за бесцельно потраченную здоровую жизнь. И главное - чтобы никогда и никого больше. Это ведь только начало, если не отреагировать, у того, кто рядом, появится в руках серьезное орудие и пользоваться он им будет когда захочет - хоть гавкнул кто под руку, хоть настроение плохое.

Но кому-то баловство, а кто-то жизнью расплачивается. В Москве сейчас суд готовится - слухи разные, но вкратце: дворгяна, живущая во дворе рядом с высотками, огрызнулась на ребенка. Проходящий мужик взял палку и собаку убил. Теперь ему жизни особой нет, машину поковыряли, по улице пройти не может. И суд не за горами. Мы в свое время до суда не доводили, но были и силы и возможности обеспечить любителю порезвиться мрак при жизни.

Блин, все слова, слова. Вадим, я б очень поучавствовал, была б возможность такая :(

И вот еще что - читал раньше про Урсуса и думал - вот он, настоящий зверь растет и хозяина настоящего нашел! Почему первыми уходят самые сильные и настоящие? Что за рок такой над ними всеми? :(

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #71 : Сентября 08, 2010, 15:52:17 »
Почему первыми уходят самые сильные и настоящие? Что за рок такой над ними всеми? :(

Потому, что НАСТОЯЩИЕ сильнее просто человека, что для человечков унизительно.
Потому человечек использует ОРУЖИЕ, а не пустые руки и свой характер.
Сам оставаясь в безопасности...

Яд - это оружие ТРУСА (на кинжал в спину еще нужно иметь характер)...

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #72 : Сентября 08, 2010, 15:52:33 »
Рекомендация жестокая, но альтернативы нет, пока убийцу не вычислили.

Абсолютно. Но я бы просто на то, что собакин не возьмет ничего в тот момент, когда хозяина не будет, не полагался. Страшно ощущать себя бессильным, а коробку стеклянную над домом не построишь

Ненавижу уродов, которые нападают на тех, кто не может дать сдачи :( Мрази :(

вадим

• Moderator
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #73 : Сентября 08, 2010, 15:54:46 »
Пока не будет полной уверенности в безопасности девчонок, будут сидеть дома и гулять на поводке! Буду пробовать все варианты!!! Еще раз всем огромное спасибо за помощь, за советы и просто за-то что выслушали! Стало немного легче!!!

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #74 : Сентября 08, 2010, 15:57:03 »
Еще раз всем огромное спасибо за помощь, за советы и просто за-то что выслушали! Стало немного легче!!!

Просто потому, что у всех тут присутствующих уходили собаки