Автор Тема: Эрна, о ней  (Прочитано 17621 раз)

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Эрна, о ней
« Ответ #75 : Февраля 02, 2011, 17:32:37 »
сильная женщина  :o
годовалую псину за шкирку поднять  :o

Есть альтернатива: рюмс-рюмс-рюмс...

Marina-z

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #76 : Февраля 02, 2011, 17:42:05 »
Не знаю, что такое рюмс рюмс ...

Но в тот момент это было единственно правильное решение. Я чувствую это шестым чувством.  А я с собаками именно так всё и чувствую. 

Что такое рюмс рюмс ?

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #77 : Февраля 02, 2011, 18:03:36 »
Не знаю, что такое рюмс рюмс ...
Но в тот момент это было единственно правильное решение. Я чувствую это шестым чувством.  А я с собаками именно так всё и чувствую.  
Что такое рюмс рюмс ?

Искренне расплакаться по поводу укуса. Вообразить как это больно и обидно...
Собака будет вынуждена жалеть пострадавшего хозяина и признать свою виновность за травму. Признав свою ошибку.

Собственно это опять вариант ДОГОВАРИВАТЬСЯ.
Работает с большинством собак, которые не отморозки, а просто заигрались.

Обычно я срываюсь на силовой вариант, а потом понимаю, чти именно я был не прав и именно я нарушил согласованные правила совместной жизни.

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #78 : Февраля 02, 2011, 22:41:08 »
Перехватила бедную годовалую собачку и трясла её за шиворот до тех пор пока у неё лапы в воздухе как тряпочки не замотались и она не заскулила от ужаса.  (от бешества во мне силы поприбавилось!)

Ну если песка игралась, убивать ее совсем необязательно :) А вот если песа кусаться лезет, тогда да, волшебный пендель не помешает ни разу

Leonid-m

• Moderator
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #79 : Февраля 02, 2011, 23:41:40 »
Там почему то довольно странные игры по отношению к Маришке начали проявляться - Эрна подлетает, хватает за одежду, дергает, а как только Маришка разворачивается что бы треснуть по наглой морде, плашмя рушится на землю. Тут же вскакивает и опять хватает. Ну и до хваталась.-)

Marina-z

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #80 : Февраля 03, 2011, 00:04:45 »
Я это называю не игра, а бесиво.   Знаете как котята иногда  - уши вывернуты, глаза бешеные, хвост вверх, спинка дугой. И носится как выпущенный сдувающийся шарик , рвет всё, что на пути попадется, врезаясь в стены.   Стихия...   Вот примерно такое происходило с Эрной.   Причем я перепробовала  всё и перестать играть , уйти, предупредительные запрещающие команды, ничего не помогало.  Даже выставляла кулаки, чтобы она на них попала ( ГЫ!...), вставала в стойку как запавский боксер  .  Видели бы вы её глаза, когда она заходила на новый круг и неслась на меня с безумной  радостью пьяного маньяка.  Всяким играм ест предел, особенно когда игрушками становятся чьи то руки. Честно говоря внутренний голос говорит ( теории у меня нет, только ощущения и внутренний голос) , что это было единственное правильное решение в тот момент.

Хотя Лёня говорит, что со стороны всё виделось не так  страшно, как я описала. Но мне достаточно реакции собаки. Она была ОХРЕНЕВШАЯ и ПРОТРЕЗВЕВШАЯ.

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #81 : Февраля 03, 2011, 01:04:15 »
Внутренний голос надо слушать, ага :) Все ж песы разные :) Дэллушка маленький, когда вгрызался, именно шел грызть. Причем, чем больше препятствия на пути, тем активнее и злее он становился.

Не, сейчас бы конечно я это дело с пол-пинка бы развел, но тогда... Первая собака, что тут говорить? :(

didi_lev

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
« Ответ #82 : Февраля 03, 2011, 01:11:24 »
марина-здрасте.
с бооольшим удаволствием прочитала вашу тему!
и прям столько эмоций! читаю.. и вижу и нашу стаю..
после выращивания питбуля.. южак как то страно вписывается в режим дня..
спакойствие.. спакойствие... прыжок.. пару кругов.. спакойствие..
и так почасовой стрелке..
я рада слышать что всёже можно добится-уважения хозяина и дресировка-непищивика...
я просто мечьтаю чтоб моя была как ваша!
продолжайте побольше расказов! очень интересно.. как она вырастит дальше...

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #83 : Февраля 03, 2011, 07:11:30 »
Там почему то довольно странные игры по отношению к Маришке начали проявляться - Эрна подлетает, хватает за одежду, дергает, а как только Маришка разворачивается что бы треснуть по наглой морде, плашмя рушится на землю. Тут же вскакивает и опять хватает. Ну и до хваталась.-)

Я ЭТО вылечил просто:
Как только подлетает с желанием напрыгнуть, особенно когда я без рубашки (когти об асфальт заточены до резаков),
оказывается что в этом месте ждет мой кулак в статике.
Со всей дури и впечататься грудью в стенку... Дальше следовал скуль-скуль и откат до сракопада.

При этом, ГЛАВНОЕ, у меня не было активной обороны, действий и НАМЕРЕНИЙ действий сделать собаке больно (сложность чужой взрослой собаки, для которой я должен был быть первое время полным позитивом для нарабатывания доверия).

При наличии у хозяина достаточного веса в обществе и при умении предсказать собаку - должно быть не совсем безполезным советом....

Marina-z

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #84 : Февраля 03, 2011, 07:23:49 »
Андрей, как я и писала выше. Такое я тоже пыталась :-(  ( кстати вспомнив вашу ветку).  Это выглядело безумно забавно со стороны.... :-))   я не успевала, и промахивалась. В общем ухохочешься...  стоит странная девушка , боксирует с воздухом, а вокруг носится безумное белое с комками земли и травы из под  лап на разворотах.   

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #85 : Февраля 03, 2011, 07:31:05 »
южак как то страно вписывается в режим дня..

Отлично вписывается !

Пока я сплю - в доме полная тишина, иногда я слышу стук локтей о паркет (перекладывается на другое место), шопотом бурчит в окно...
На звук взятой мобилки не реагирует. Но звук взятых с подоконника очков - это взлет, пестни и пляски.
Когда я в рабочем режиме - когда она слышит мои шаги, то информативно поднимает морду и огладывается...

И полная тишина много часов подряд.
На столько, что не реагирует на стук в входную дверь (возможно бурчит на столько тихо, что не слышат).

Но потом взрыв. На каждый шорох на дорожке под окном - высунуть морду в окно и наорать...

После 8 часов полной тишины я выхожу на улицу и разрешаю наорать на встречных собак... Пар из кипяших мозгов нужно выпускать через уши - активность сжатой пружины многочасового ожидания должна быть выплеснута в пространство за полчаса-час прогулки, или накапливается раздражительность.

Былой славы Роб был другим, он был медленным в смысле "взрывной реакции" и перехода от состояния полного актива до полного пассива и обратно. Он ходил по квартире или офису и вздыхал тяжелыми вздохами с переливами, надеясь привлечь внимание. У Роба не было "взрывного торможения".

Чайка другая, совершенно самодостаточная и самоуправляемая. Потому я пошел по линии договариваться и устанавливать правила.
Собаке комфортно в пределах правил, и как ей жить в пределах правил - она регулирует самостоятельно.
Возможно это сука, возможно это особенность поведения породы, возможно особенность поведения конкретной собаки.

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #86 : Февраля 03, 2011, 07:43:40 »
Андрей, как я и писала выше. Такое я тоже пыталась :-(  ( кстати вспомнив вашу ветку).  Это выглядело безумно забавно со стороны.... :-))   я не успевала, и промахивалась. В общем ухохочешься...  стоит странная девушка , боксирует с воздухом, а вокруг носится безумное белое с комками земли и травы из под  лап на разворотах.   

В технологии есть два отличия:

1. Я не боксировал, я просто подставлял неподвижный кулак на уровне пояса (предплечье горизонтально). В ожидании рука расслаблена, в момент соприкосновления фиксация (один из навыков восточного мордобоя)... Пса врезалась в статическую стенку.

2. Последствиями все того же проклятого восточного мордобоя является навык предсказания нападения. Противник еще только зреет к началу замаха, а мои руки уже пошли в блок. Потому я переигрываю Чайку в скорости реакции за счет предсказания - у нее перед самым действом идет ощутимый всплеск эмоциональной угрозы и зрительный образ ее намерения.
Это дает упреждение в треть секунды, но в результате у меня готов блок на пределе прочности моих связок. Пса в очередной раз опоздала и проиграла спаринг...

Собственно идея правильная, но для реализации не хватило спортивных навыков...
С большой вероятностью у Леонида, с его годами наработанными рефлексами - вполне могло и получиться.
Возможно и получилось несознательно - на него же "смерч в ошейнике" так не напрыгивал ?

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #87 : Февраля 03, 2011, 08:03:48 »
Андрей, как я и писала выше.
Такое я тоже пыталась :-(  ( кстати вспомнив вашу ветку). 
Это выглядело безумно забавно со стороны.... :-))   
я не успевала, и промахивалась.

Значит правильно мне Юрик делает замечание о моих "безполезных советах".

Мой "безполезный совет" обычно имеет статус "не для повторения". Я "успеваю и не промахиваюсь", но это совершенно не значит, что все будут "успевать и не промахиваться"...

Мои спаринги обычно заканчивались после того, как швыряющаяся на меня Чайка пропускала две мягких боковых пощечины-помордины. И понимала, что она ничего не может сделать и тут же уступала до следующей попытки тестировать...

Но это совершенно "безполезный совет" и абсолютно "не для повторения" - поиграть с идущей всерьез в "обратку" на хозяина (не совсем обратка, но) в драку "зубы против голых рук"   a1ggressive

Демонстративно показать собаке, что ЗУБЫ это только инструмент для еды и аппортов, как ОРУЖИЕ зубы безполезны и не работают. "А еще я в нее ем" - (с) интервью у профессионального боксера.

Это был оптимальный подход для охамевшей Чайки, которая была обучена с помошью угрозы добывать у фашистов себе блага (сыр по первому рыку)...
Сложность была в том, что нужно было одновременно корректировать поведение и нарабатывать доверие взрослой собаки к новому Хозяину.

Но у кого-то мои "безполезные советы" могут и эффективно сработать...
Я не претендую на уникальность, мужик, честно обученный армейской рукопашке, вполне способен переиграть силовое противостояние.  ИМХО

didi_lev

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
« Ответ #88 : Февраля 03, 2011, 10:30:11 »
южак как то страно вписывается в режим дня..

Отлично вписывается !

Пока я сплю - в доме полная тишина, иногда я слышу стук локтей о паркет (перекладывается на другое место), шопотом бурчит в окно...
На звук взятой мобилки не реагирует. Но звук взятых с подоконника очков - это взлет, пестни и пляски.
Когда я в рабочем режиме - когда она слышит мои шаги, то информативно поднимает морду и огладывается...

И полная тишина много часов подряд.
На столько, что не реагирует на стук в входную дверь (возможно бурчит на столько тихо, что не слышат).

Но потом взрыв. На каждый шорох на дорожке под окном - высунуть морду в окно и наорать...

После 8 часов полной тишины я выхожу на улицу и разрешаю наорать на встречных собак... Пар из кипяших мозгов нужно выпускать через уши - активность сжатой пружины многочасового ожидания должна быть выплеснута в пространство за полчаса-час прогулки, или накапливается раздражительность.

Былой славы Роб был другим, он был медленным в смысле "взрывной реакции" и перехода от состояния полного актива до полного пассива и обратно. Он ходил по квартире или офису и вздыхал тяжелыми вздохами с переливами, надеясь привлечь внимание. У Роба не было "взрывного торможения".

Чайка другая, совершенно самодостаточная и самоуправляемая. Потому я пошел по линии договариваться и устанавливать правила.
Собаке комфортно в пределах правил, и как ей жить в пределах правил - она регулирует самостоятельно.
Возможно это сука, возможно это особенность поведения породы, возможно особенность поведения конкретной собаки.

сейчас уже вписалась.. и я привыкла к ней и она стала подделыватся под стаю  и рспарядок дня..
но для меня и окражуищих она всё равно-страно спакойный ребёнок..
мы начили ездить погостям-уляжится гдето в углу.. головой под диван или кресло (попа у ней..типо невидимка) и её неслышно и невидно.. может так по 2-3 чяса лежать..
все удивляются-она точьно щенок?
опять же.. посравнению с бумером-которой всегда и везде участвует вовсём! приэтом погладить и поцеловать-его обязаны все!
хотя.. сейчас.. аришка-стала более активней и игривей.. особено с пандой-коорая непоседа 20 часов в сутки

Adel

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #89 : Февраля 03, 2011, 10:56:02 »
Я это называю не игра, а бесиво.   Знаете как котята иногда  - уши вывернуты, глаза бешеные, хвост вверх, спинка дугой. И носится как выпущенный сдувающийся шарик , рвет всё, что на пути попадется, врезаясь в стены.   Стихия...   Вот примерно такое происходило с Эрной.   Причем я перепробовала  всё и перестать играть , уйти, предупредительные запрещающие команды, ничего не помогало.  Даже выставляла кулаки, чтобы она на них попала ( ГЫ!...), вставала в стойку как запавский боксер  .  Видели бы вы её глаза, когда она заходила на новый круг и неслась на меня с безумной  радостью пьяного маньяка.  Всяким играм ест предел, особенно когда игрушками становятся чьи то руки. Честно говоря внутренний голос говорит ( теории у меня нет, только ощущения и внутренний голос) , что это было единственное правильное решение в тот момент.
Я с этим бесивом вроде бы разобралась еще летом, а тут пришла зима и... ШУБА  c1razy Приличный взрослый пес при виде шубы (моей или маминой) забывает, что мы - человеки и затевает с нами собачьи игрища  ;) Первый раз с таким сталкиваюсь. В любой другой одежде пес не позволяет себе прикусывать меня, как Волю.