Автор Тема: Названный кавказец  (Прочитано 1501 раз)

Marina-z

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
Названный кавказец
« : Июля 23, 2010, 09:20:00 »
Может я что-то не то поняла...Но.
Вчера после купания все мокрые и оттого тонкие плетемся к подъезду.

Проплетаемся мимо девушки с парнем.

За спиной слышу вопрос парня - Как порода той собаки ?
Уверенный, без тени сомнения и немного небрежный ответ девушки - Кавказец!

:o

ursu

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Названный кавказец
« Ответ #1 : Июля 23, 2010, 09:23:18 »
 swoon1 сама то приглядись а вдруг ?на выставке уверенно прохододящий чел назвал водолазами tease1

Marina-z

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Июля 23, 2010, 09:30:08 »
Когда мы гуляли с Эрной 5 месячной,  все спрашивали, что за порода.

Однажды проходящая мимо женщина с придыханием произнесла  "Боже! Неужели...Это ужак?"   с трепетом - "можно подойти ?"

Я разрешила. Женщина с каким-то ужасом ее погладила. Подняв глаза на меня ,спросила - "Как вы с ней? Вам не страшно?" 

И потом рассказала, что им ничего не знающим о породе - продали щенка "БЕЛОГО ВОДОЛАЗА".  И он в 5 месяцев искусал всю семью, у это женщины остался шрам на лице.  По ее словам потом уже выяснилось, что весь выводок был с какими то наследствеными нарушениями психики  ( но это уже ее версия).

Yatigr

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Революционеры никогда не уходят на пенсию.Ф.Кастро
« Ответ #3 : Июля 23, 2010, 10:48:16 »
Ланку мою называли афганом (она обрастала после голодовки у первой хозяйки), обзывали нас и метисом и южно-азиатской овчаркой.
Давала объявление о продаже щенков, девушка категорично заявила - такой породы - южнорусская овчарка - нет и от себя написала - среднеазиатская - я это увидела, когда вышла газета с объявлением.

Фантазии человеческой нет предела.

helga1221

• Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Июля 23, 2010, 20:29:04 »
Наших называли и  "нестандартные бобы", а маленького, еще необросшего Кая - белым ризеном. Ну это ладно, тут породу не очень хорошо знают, но обиднее всего было, когда Арию в прошлом году на выставке  в Братиславе группа русскоязычных  товарисчей назвала "пуми" . Ария, конечно, не очень высокая, всего 67-68, но чтобы пуми dntknw

Динга

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Июля 23, 2010, 21:33:01 »
 пуми ? rofl1

Вы знаете, что в России самые образованные люди? Все умеют у нас лечить, строить, советовать, распоряжаться государственным бюджетом, знают как надо обустроить общество и быт, а еще поголовно  умеют петь...И вообще мы - читающая нация! можно сказать продвинутая...Так что кинология это "семечки" для такой мощной ментальности...подумаешь белый ризен...

Юрий

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Июля 23, 2010, 22:17:18 »
А белый русский черный терьер? Наших так обозвали однажды посетители выставки.

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
« Ответ #7 : Июля 23, 2010, 22:40:41 »
А белый русский черный терьер? Наших так обозвали однажды посетители выставки.

На вопрос "Шо за порода ?" я ВСЕГДА отвечаю - "Болонка-перекормыш"...

А былой славы Роб был "раскормленной Болонкой"

Спрашиватели полностью удовлетворяются моим ответом

Элен

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Июля 23, 2010, 22:49:13 »
Нас в ветлечебнице причислили к бобтейлам....Врач  сказала, что южака не видела никогда

Ю-ю

• Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Июля 23, 2010, 23:34:59 »
Южатница со стажем на задолбавшие вопросы стала отвечать :" Чернобыльская болонка"

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Июля 24, 2010, 01:07:46 »
Нас в ветлечебнице причислили к бобтейлам....Врач  сказала, что южака не видела никогда

Когда я уже уходил из лечебницы (у Чайки был в прошлом году пироплазмоз) после всех уколов, процедур, чистки воспаленных ушей, воспаленной задницы (предположительно Чайка сама задавила пироплазмоз с мощным имунным откатом) врач спросила о породе...

После моего ответа Южачка - докторша "упала с лица", села на стул и позеленела...
Видимо о Южаках легенды наличествуют... О Южачьей белизне, доброте и пушистости...

Sergei

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нимб и крылья в чистке!!!
« Ответ #11 : Июля 24, 2010, 10:03:48 »
Пользуюсь плагиатом-при посещении вета(почему-то каждый раз там большая очередь с кошками) стеснительно говорю,что это болонка.А размеры-побочный эффект кормёжки(опять-таки смущённо)-для лучшей шерсти пришлось в детстве сушёными кошками кормить....Пару раз молча пропускали без очереди-я начинал внимательно вглядываться и интересоваться,какого окраса кошки у присутствующих любознательных.Врачиха со смеху умирает каждый раз.

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Июля 24, 2010, 11:27:07 »
Пользуюсь плагиатом-при посещении вета(почему-то каждый раз там большая очередь с кошками) стеснительно говорю,что это болонка.А размеры-побочный эффект кормёжки(опять-таки смущённо)-для лучшей шерсти пришлось в детстве сушёными кошками кормить....Пару раз молча пропускали без очереди-я начинал внимательно вглядываться и интересоваться,какого окраса кошки у присутствующих любознательных.Врачиха со смеху умирает каждый раз.

Болонка-перекормыш...
Если Болонок в детстве кормить ЖИВЫМИ кошками (натуралкой) - они вырастают БОЛЬШИЕ и ТОЛСТЫЕ
Что нужно для роста ?  Витамины и кальций, которые и присутствуют в кошаках в огромных концентрациях...

Для аналогии: Такса- это плохо кормленный в детстве Доберман...

Наш спор вернулся к извечному вопросу: кормить натуралкой (кошаки живые) или сушняком (кошаки сушеные) ?   tease1

Для аналогии: кошачьи консервы из лучших сортов отечественной мышатины...

KIS

• Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
« Ответ #13 : Июля 24, 2010, 12:07:06 »
Андрей, спасибо за отличное настроение
сижу в душном офисе, попивая коктейль молотова (концентрированный натур.кофе+сосасола), состояние - поднять подняли, разбудить забыли, а после поста проснулась от собственного ржача