Автор Тема: Макароны - это хорошо?  (Прочитано 11064 раз)

Erika

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0
Re: Макароны - это хорошо?
« Ответ #45 : Мая 23, 2012, 17:27:30 »
Отвечу по теме, я не часто но варю макароны Азе, она их любит. Но поскольку она по природе хищник в ее рационе преобладает все таки белок (мясо), а потом уже углеводы.

женечка

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • )))
« Ответ #46 : Июня 12, 2012, 00:02:54 »
Выкинь эти банки с макаронами на фиг
Правильно, макароны(из твёрдых сортов) с мясом можно и самому поесть))) ;)

Кленовицкий

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #47 : Июня 12, 2012, 07:50:36 »
Выкинь эти банки с макаронами на фиг
g1ood

Лена

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #48 : Июня 12, 2012, 08:24:50 »
Лучше мясо отдельно, углеводы отдельно...
Жила была маленькая, лысенькая южачка Умочка. Ела девочка исключительно мясо и то перебирала. И вдруг, в один прекрасный момент, пошла тырить хлеб... дали кашу с мясом - каша была съедена поперед мяса, ради прикола попробовали дать пустую кашу - миску вылизала и добавки потребовала... Ну глаза на лбу конечно, но раз собака хочет пусть ест. Результат - за 2 недели откудато вырасло 10 см шерсти и густой.
Теперь каждую осень собака ест наполовину углеводы и белки, шерсть на корпусе 30 см, из весенней вычески получился килограмм нити

красников

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • РЕПЛИКА:Спасибо , Вова.
« Ответ #49 : Июня 12, 2012, 08:28:38 »
 rofl1 rofl1 rofl1

светлана

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #50 : Июня 12, 2012, 09:51:13 »
Как-то Педигри устраивали бесплатный Семинар для Заводчиков. На мое удивление рассказывали много интересного просто про кормление собак сухими кормами. Конечно, и про Педигри. В перерыве подошла к Лектору и поинтересовалась кормом для Южака. И вот что она рассказала. В питомнике "Красная звезда" они проводили исследование для каких пород какие корма из Чаппи и Педигри лучше подходят. То есть, не просто какое-то время кормили собак этими кормами, а брали различные анализы. На наших аборигенных породах (Кавказы, Среднеазиаты, было и несколько Южаков) лучший результат был на самом дешевом и содержащем меньше всего витаминов и пр. добавок корме Чаппи. Проанализировав результат, они решили, что за десятилетия содержания этих собак в ведомственных питомниках, где их кормили кашами с добавлением костной муки, собаки приспособились именно к такому рациону.

Rush

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #51 : Июня 21, 2012, 12:46:13 »
Никогда не кормлю своего пса макаронами. Вообще, кормление со стола "человеческой" едой - табу. Единственно, что могу иногда подкормить нежирным творожком с зеленью, как источник кальция + витамины.

Ежевика

• Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #52 : Июня 21, 2012, 14:02:20 »
Со старшей были вечные проблемы с кормежкой. Пробовала разные варианты сушки - и Хиллс, и Роял, и Проплан и др. Бесполезно: ешьте сами, дорогие хозяева...  c1razy  Кормила и кашей с мясом и овощами, вечные уговоры с выплясыванием, чтобы поела. Сейчас кормлю сушкой "Дилли" (наш, производится на Алтае) + добрую порцию рубца. Капризы как бабка отшептала. Только в жару меньше ест. У старой дворняжки после этого корма шерсть заблестела. Ни в коем случае не реклама - просто рада, что удалось найти оптимальный вариант...

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
« Ответ #53 : Июня 21, 2012, 17:46:24 »
Никогда не кормлю своего пса макаронами. Вообще, кормление со стола "человеческой" едой - табу. Единственно, что могу иногда подкормить нежирным творожком с зеленью, как источник кальция + витамины.

А можно мотивацию ?

Авдюшка

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
« Ответ #54 : Июня 21, 2012, 18:00:15 »
А у меня уже третий южак и все ели макароны. И Авдей  раза два в месяц макарошки, в виде мелкой вермишельки, запросто  подъедает! Но, в основном, он сидит на рисе длинозерном...Его в любых количествах может сжевать...И перловку может попробовать и геркулес на ус намотать...

А вот второй мой южак Михайло, так вообще, устраивал актракционы с макаронами! Обожал длинющие с дырочками и чтобы это были макароны по-флотски! С фаршем говяжьим. С горкой ему положу в тарелку макарошек и наблюдаю, как он их со свистом,. взахлёб всасывает в себя! До того аппетино, что не выдерживаю и пристраиваюсь к макаронине с другой стороны  tease1...И начинаю всвистыватьт в себя... Надо видеть его выражение лица!!! Пёс в соревнованиях, конечно, меня всегда побивал... У меня даже ворона так всасывала макароны...Очень вкусно и весело!  hol Так что макарошки- это вовсе даже не плошко! Просто во всём нужна мера!
« Последнее редактирование: Июня 21, 2012, 18:04:14 от Авдюшка »