Автор Тема: Куплю Южака  (Прочитано 27130 раз)

Лена

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Куплю Южака
« Ответ #30 : Марта 26, 2012, 20:13:11 »
Я третьего не хочу... dntknw
Тогда это сравнимо с любителем выпить, но четко знающим свою норму

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
« Ответ #31 : Марта 26, 2012, 20:16:08 »

Тебя пока еще успешно штырит от дозы двух южаков ?    tease1

Sergei

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нимб и крылья в чистке!!!
« Ответ #32 : Марта 26, 2012, 20:19:28 »
Правильно!Нечётное число!А там уже больше - не страшно.

Ежевика

• Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : Марта 26, 2012, 20:27:30 »
Надя, это пока... А мое семейство поговаривает, что для полноты картины со временем нужно будет еще и белым южаком обзавестись...  c1razy

Marovi

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
« Ответ #34 : Марта 26, 2012, 20:35:30 »
Титулы - это правильная анатомия и пр. максимальное соответствие стандарту породы.
Даже не смешно.
А, покупая щенка за 100 дол., большая вероятность купить "дворняжку с родословной", в которой Южаку только надпись в щенячке и соответствует. Еще ни одна из собак, купленных неизвестно от каких родителей не выиграла у собак разведения известных питомников за последние три года, что я кручусь в этой породе.
Ну если дворняжка с родословной, не будет хромающей, аллергичной, истеричной, а такой как моя Сеня, к примеру, то счастья от нее будет на вагон больше чем от некоторых детей супертитулованных родителей.

nadija

• Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's My Life
« Ответ #35 : Марта 26, 2012, 20:38:34 »
Надя, это пока... А мое семейство поговаривает, что для полноты картины со временем нужно будет еще и белым южаком обзавестись...  c1razy
Не пока n1ono1, а точно, я знаю... полгода назад думала по другому, а сейчас не думаю, а знаю...
Ну если дворняжка с родословной, не будет хромающей, аллергичной, истеричной, а такой как моя Сеня, к примеру, то счастья от нее будет на вагон больше чем от некоторых детей супертитулованных родителей.
g1ood

светлана

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : Марта 26, 2012, 20:47:15 »

Ключевое здесь ЕСЛИ. На практике, по здоровью "дворняжки" не лучше щенков от титулованных родителей. Если, не наоборот. Многие из тех, что на виду, уже и снимки на дисплазию делают, да и другие анализы.

К тому же, можно осчастливить обычную дворняжку (без родословной) - и будет вам счастье. Раз внешность собаки не имеет значения.

nadija

• Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's My Life
« Ответ #37 : Марта 26, 2012, 20:52:18 »
Титулы - это правильная анатомия и пр. максимальное соответствие стандарту породы. Конечно, если титулы получены на Монопородках или крупных выставках в конкуренции.
Между теми собаками, хозяева которых имеют средства ездить по выставкам, что не значит что нет более достойных экземпляров - не так ли? dntknw Но в силу сложившихся обстоятельств не все хозяева могут путешествовать (мало ли что в жизни бывает). Тем более уже было озвучено мнение о современных выставках - конкурс красоты, шоу.

Авдюшка

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
« Ответ #38 : Марта 26, 2012, 20:53:08 »
  Ну если дворняжка с родословной, не будет хромающей, аллергичной, истеричной, а такой как моя Сеня,

Маша, как я рада, что наконец-то,твои девчонки, во всууслышание поймали похвалу из твоих уст! Это очень здорово! Ты  скупа на комплименты, от этого они ещё более  весомые... Здорово, тем более твои девчонки этого заслуживают.. Удачи вам!
« Последнее редактирование: Марта 26, 2012, 20:56:44 от Авдюшка »

Victory

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : Марта 26, 2012, 20:54:11 »
Позволю и я себе сориентировать-откорректировать... можно сразу с цифрами p1ardon1
Новосибирск
Урал
Алтай
Украина
Белорусия

цены от 100дол до 700евро.(цена от титулов, но не от здоровья)

Титулы - это правильная анатомия и пр. максимальное соответствие стандарту породы. Конечно, если титулы получены на Монопородках или крупных выставках в конкуренции. Так что, это - не просто бумажки. А, покупая щенка за 100 дол., большая вероятность купить "дворняжку с родословной", в которой Южаку только надпись в щенячке и соответствует. Еще ни одна из собак, купленных неизвестно от каких родителей не выиграла у собак разведения известных питомников за последние три года, что я кручусь в этой породе.

А доставка щенка, например,  из Новосибирска до Москвы стоит намного дешевле, чем может показаться, всего 2000 рублей.  Так же, и с Украиной вопрос можно решить недорого.
Не рассказывайте людям сказки! Ветер Таврии Барона помните?
А теперь нырните в тему, где его щеняве операции по дисплазии на все 4 конечности делали.
« Последнее редактирование: Марта 26, 2012, 20:57:49 от Victory »

Marovi

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : Марта 26, 2012, 21:05:03 »
  Ну если дворняжка с родословной, не будет хромающей, аллергичной, истеричной, а такой как моя Сеня,

Маша, как я рада, что наконец-то,твои девчонки, во всууслышание поймали похвалу из твоих уст! Это очень здорово! Ты  скупа на комплименты, от этого они ещё более  весомые... Здорово, тем более твои девчонки этого заслуживают.. Удачи вам!
Я миллион раз писала, что у меня лучшие собаки во вселенной просто потому, что они мои.
Но это не значит, что я не замечаю их недостатков))))

светлана

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : Марта 26, 2012, 21:06:17 »
Сказки рассказываете Вы, убеждая людей в том, что щенки из глубинки здоровЕе, чем из известных питомников. Риск получить щенка с дисплазией есть у всех. Но некоторым из известных собак сейчас, по крайней мере, снимки на дисплазию начинают делать.

Marovi

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : Марта 26, 2012, 21:07:10 »
Позволю и я себе сориентировать-откорректировать... можно сразу с цифрами p1ardon1
Новосибирск
Урал
Алтай
Украина
Белорусия

Титулы - это правильная анатомия и пр. максимальное соответствие стандарту породы. Конечно, если титулы получены на Монопородках или крупных выставках в конкуренции. Так что, это - не просто бумажки. А, покупая щенка за 100 дол., большая вероятность купить "дворняжку с родословной", в которой Южаку только надпись в щенячке и соответствует. Еще ни одна из собак, купленных неизвестно от каких родителей не выиграла у собак разведения известных питомников за последние три года, что я кручусь в этой породе.

А доставка щенка, например,  из Новосибирска до Москвы стоит намного дешевле, чем может показаться, всего 2000 рублей.  Так же, и с Украиной вопрос можно решить недорого.
Не рассказывайте людям сказки! Ветер Таврии Барона помните?
А теперь нырните в тему, где его щеняве операции по дисплазии на все 4 конечности делали.
Ну давайте еще вспомним распиаренную по здоровью и правильности собашку, которой заворот век оперировали. А заводчик бил себя пяткой в грудь, что сие ветром надуло)))

Sergei

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нимб и крылья в чистке!!!
« Ответ #43 : Марта 26, 2012, 21:13:33 »
...Между теми собаками, хозяева которых имеют средства ездить по выставкам, что не значит что нет более достойных экземпляров - не так ли? dntknw Но в силу сложившихся обстоятельств не все хозяева могут путешествовать (мало ли что в жизни бывает). Тем более уже было озвучено мнение о современных выставках - конкурс красоты, шоу.
Пока альтернативы этому шоу НЕТ.И в ближайшем будущем не предвидится.Фото и видео кидать?Смешно.Непонятно другое - неужели лень в своём городе пару раз вывести в ринг собаку?С владельцами своих щенов бьёмся - и бесполезно.Какое-то глупейшее предубеждение против выставок.И кто увидит классные экземпляры за забором -то?

Adel

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : Марта 26, 2012, 21:15:03 »
Новосибирск
Урал
Алтай
Украина
Белорусия

БЕЛАРУСЬ. Простите, не сдержалась. Как ее бедную только не называют здесь :) А где у нас щенки, упустила как-то...