Автор Тема: Инна и"Кедровая Падь"  (Прочитано 14485 раз)

Лайф

• Moderator
  • Jr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0
Инна и"Кедровая Падь"
« : Марта 08, 2013, 11:19:04 »
Первый мой южак появился у меня 1990году!До них у меня были колли.Значит в кинологии я очень давно.Первый-Тойон!С него началось все становление и разведение южнорусской овчарки на Дальнем востоке!В 1994 году, с Полуниной Натальей зарегистрировали племенной питомник по разведению южнорусской овчарки и шнауцеров(ризенов и цвергов).Шнауцерами занималась Наталья Полунина, я-южаками!Сейчас потомком Тойона можно встретить по всей России, его продолжатели есть в родословных известных питомников и заводских линиях.В 1997 году  под Тойона, я привезла Клеопатру!Потомки этой пары всегда и до сих пор лидируют на выставках в Дальневосточном регионе и Амурской области.С моим отъездом в Новосибирск, работу с южнорусской овчаркой продолжили:Ольга Ахмадеева -питомник "Индрик"и"Страж Порога"-(Примадонна из Кедровой Пади,Казачий Атаман из Кедровой Пади),Ольга Аксенова-пит."Ветер Паврии"-(Осэра из Кедровой Пади),Анна Пупыкина-"Белый Кристалл(Оскар из Кедровой Пади),Елена Батыгина-пит."из Стаи Верных. Ее Альбертина уже не имеет приставку из Кедр.Пади, но папа у нее Оскар из Кедр.Пади, а мама Лоренция из Кедр. Пади.Всем Дальневосточникам я желаю процветания!              Сейчас у меня 3-и южака.Сама Клеопатра, которой в мае исполнится 16 лет! Ее сын-Олигарх (Хазар+Клеопатра) да-да, тот самый!!!И внучка Клеопатры- Веринея Звездный Свет(Данко из Стаи Верных+Овация Снежная Королева).Фото моих собак можно посмотреть на моей странице в "Моем Мире"А как ознакомлюсь со всеми тонкостями Форума,то буду показывать своих собак здесь.

Настасья

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Инна и"Кедровая Падь"
« Ответ #1 : Марта 09, 2013, 14:02:47 »
Ой, как интересно послушать о питомнике кедровая падь. Информации в инете про него мало. Ведь уже очень давно этот славный питомник закончил свою заводскую деятельность. Показывайте скорее своих собак, очень интересно посмотреть. О Нэе, кстати, Анатолий отзывался, как об очень приличной суке! Хотелось бы увидеть её в живую на выставках Новосибирска. Еще интересно посмотреть Олигарха. Фраза "да да тот самый Олигарх!" чем он такой примечательный? Не тот ли, который девченок в куршавель возил?;)

VARварежка

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0
« Ответ #2 : Марта 10, 2013, 07:47:19 »

Инна,очень интересный рассказ, особенно для людей, которые в кинологии недавно. Про Владивосток мы поняли, расскажите о Ваших достижениях в Новосибирске, ведь Вы здесь более 10 лет. Может у Вас есть хорошие "неразрекламированые" щенки от собак крупного роста? :\

Динадин

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0
« Ответ #3 : Марта 10, 2013, 09:24:31 »
Зная,что Инну забанили на три дня и она пока не сможет ответить  ,не корректно задавать вопросы. И не для кого не секрет,что помет на "Б" в Белой Гвардии - это результат работы Инны. Именно она ,заводчик Очей Очарование, подбирала пару для вязки. И Нэя не выставляется из-за перелома лапки,которую искалечил Булат. И Вы все это прекрасно знаете.

VARварежка

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0
« Ответ #4 : Марта 10, 2013, 09:50:19 »
Зная,что Инну забанили на три дня и она пока не сможет ответить  ,не корректно задавать вопросы. И не для кого не секрет,что помет на "Б" в Белой Гвардии - это результат работы Инны. Именно она ,заводчик Очей Очарование, подбирала пару для вязки. И Нэя не выставляется из-за перелома лапки,которую искалечил Булат. И Вы все это прекрасно знаете.

Вести себя нужно покорректней, тогда и банить не будут. Ничего, подождем. Мы, опять же, никуда не торопимся ! Спешка, как говорится, нужна при ловле блох. Может тогда в тишине с Вами побеседуем, раз уж Вы взялись за Инну отвечать.

Елена Цуканова

• Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0
« Ответ #5 : Марта 10, 2013, 10:20:59 »

Попытка спровоцировать вторую серию? 

Все прекрасно знают, но разное!

Белка

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Марта 10, 2013, 10:34:44 »
что помет на "Б" в Белой Гвардии - это результат работы Инны. Именно она ,заводчик Очей Очарование, подбирала пару для вязки.
О, как! А мы с Качигиной об этом и не знали, кто нашего Булата куда "подбирал" rofl1
Более того, фамилию "Королева" я первый раз услышала от Анатолия, а Оля Качигина до сих пор не может понять - кто ж это такая?
Ну и вопрос по теме - г-жа Королева, а кто является заводчиком Клеопатры, которая у вас типа прародительница ? c1razy

Динадин

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0
« Ответ #7 : Марта 10, 2013, 10:57:58 »
Попытка спровоцировать вторую серию? 
   А это наговор.  Нет здесь ни какой попытки провокации.

Динадин

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0
« Ответ #8 : Марта 10, 2013, 11:13:32 »
Может тогда в тишине с Вами побеседуем, раз уж Вы взялись за Инну отвечать.
   Я отвечаю только за себя. Тот ответ , ответ не за Инну, а небольшое поеснение на не своевременно заданный вопрос. У каждого своя точка зрения и  правда,опять же у каждого своя. Для Белки она одна,для Вас вторая,а для меня третья.                                     И каждый имеет право на свою точку зрения,так же как и имеет право отстаивать свою правду. Вам показалось не корректным высказывания Инны. Для меня - поведения г.Цукановой не корректно. Мне интересен другой типаж собак,Вам -другой.  Все эти типажи были,есть и будут. И споры вокруг собак не утихнут ни когда. И проще всего написать админу жалобу на кого то,чем самому попытаться ответить.(это я так,не конкретно про кого то).

Светлана Конащенко

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0
« Ответ #9 : Марта 10, 2013, 13:23:03 »
И Нэя не выставляется из-за перелома лапки,которую искалечил Булат. И Вы все это прекрасно знаете.
Хочу сказать по поводу Нэи, которая не выставляется якобы  из за покалеченной лапки Булатом. Очень удобная версия. Сосед плохой, кобель у него тоже плохой – кусается больно. Только говорилось уже, что рядом была и Очей Очарование тоже. Она ведь кусаться не умеет, Наташу, меня, сына Анатолия и Натальи – Вадима не она кусала, Вадим в областной больнице не лежал 10 дней.  Суку- щенка  Заринку в семимесячном возрасте совсем не Чара взялась убивать.

На самом деле Нэю калечила Клеопатра в свое время, когда была не старая, а Нэя щенком была. Как то прибежала Королева, говорит, что у Нэи глаз вытекает, просит помочь. Пошли с Анатолием смотреть, глаз на месте, но рваная рана нижнего века 3-4 см длиной, зрелище жуткое. Случилось это с утра, а за помощью Королева вечером пришла. Анатолий еще ругался сильно, что поздно шить, что надо суку отдельно от щенка держать. Но промыл рану хлоргексидином и наложил швы.  Часть швов разошлась, были свищи, но рана затянулась. Веко срослось неровно, с выворотом, веки второго  глаза тоже повреждены. Если на выставке показать эксперту такое – то это будет дисквалификация.  Поэтому и не ходит на выставки собака, родословной у нее нет, прививки тоже не надо делать. А лапка  у собаки давно зажила и собака очень даже неплохо бегает по двору

Динадин

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0
« Ответ #10 : Марта 10, 2013, 15:59:46 »
 Светлана Конащенко,если Вы читали предыдущие посты,то должны знать,что ИННУ ЗАБАНЕЛИ НА 3 ДНЯ. Будте так добры,дождитесь ее на форуме и тогда уж продолжайте. Покрайней мере она сможет Вам ответить сама.  А что бы песа не грызла всех под ряд надо или занематься ей или держать в дали от детей.

Белка

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Марта 10, 2013, 17:52:26 »
   А что бы песа не грызла всех под ряд надо или занематься ей или держать в дали от детей.
Или разводить собак с нормальной психикой. Почему-то из 9-ти собак, живущих у Анатолия, домочадцев кусает только Чара.

Irisha

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
« Ответ #12 : Марта 10, 2013, 18:27:29 »
Покрайней мере она сможет Вам ответить сама.
ох...представляю,что будет  rofl1
пардон))

Динадин

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0
« Ответ #13 : Марта 10, 2013, 18:45:55 »
Почему-то из 9-ти собак, живущих у Анатолия, домочадцев кусает только Чара.
Что ростили,то и получили

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Марта 10, 2013, 20:58:37 »
Господа участники, у каждого из вас есть собственная ветка. Чтобы получился диалог, просто ограничьте свободу посещения тем, с кем вы общаться не можете, и всем нам будет счастье.

Ну кому нужны эти разборки на самом деле? Давайте уже про собак. Я в породе тоже, вроде, не вчерашний, а про половину собак вообще первый раз слышу.