Автор Тема: Моно ПК Новосибирск 31.08-1.09.2013  (Прочитано 6573 раз)

nadija

• Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's My Life
Re: Моно ПК Новосибирск 31.08-1.09.2013
« Ответ #30 : Сентября 19, 2013, 11:13:58 »
Спасибо конечно, получается ,что я это специально обученный фотограф. Приятно слышать! :)
Но только это не так. Нигде этому не училась, просто фотографирую когда собака стоит нормально, а не в какой нибудь неловкой позе.
Дело не в позе, а в амбиенте, освещении, камере.
Перенесите на выставку плиточку и цветочки, и солнечную погоду - получится тоже самое :)

Бэлла

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : Сентября 19, 2013, 13:22:47 »
Хорошо. Если подобные фото считаются нормальными, будем значит тоже выставлять подобное. Нечего значит нам деликатничать. :)

nadija

• Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's My Life
« Ответ #32 : Сентября 19, 2013, 13:33:45 »
Хорошо. Если подобные фото считаются нормальными, будем значит тоже выставлять подобное. Нечего значит нам деликатничать. :)
У некоторых людей от природы есть "глаз  на кадр", а некоторым и школа с самой лучшей аппаратурой не поможет.
Не надо мои ответы поворачивать в нужное вам русло. Все тонкости мастерства фотографии можете спросить у Сергея. :)
или пригласите професcионального фотографа на выставку
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2013, 13:36:34 от nadija »

Бэлла

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : Сентября 19, 2013, 13:38:43 »
У некоторых людей от природы есть "глаз  на кадр", а некоторым и школа с самой лучшей аппаратурой не поможет.
Не надо мои ответы поворачивать в нужное вам русло. Все тонкости мастерства фотографии можете спросить у Сергея. :)
Тем лучше, значит они и не почувствуют разницу! :)
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2013, 13:43:28 от Бэлла »

nadija

• Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's My Life
« Ответ #34 : Сентября 19, 2013, 13:41:31 »
Разницу чего?
и да, хороший фотограф стоит денег :)

Бэлла

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : Сентября 19, 2013, 13:43:02 »
Своих собак я нормально отфотаю сама, как и Галиных. А остальным их качество нравится. Нормальные фотографии пишут. Люди довольны. Фотограф наемный тогда зачем?

Бэлла

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : Сентября 19, 2013, 13:46:31 »
Вы вот советы даете фотографа нам нанять, а в первую очередь Вам бы он тоже очень помог, в смысле щеночкам фотосессию устроил. Может еще кто-нибудь и продался.
Да, денег стоит фотограф, любая работа должна быть оплачена.

nadija

• Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's My Life
« Ответ #37 : Сентября 19, 2013, 13:46:49 »
Своих собак я нормально отфотаю сама, как и Галиных. А остальным их качество нравится. Нормальные фотографии пишут. Люди довольны. Фотограф наемный тогда зачем?
что бы был независимый взгляд со стороны, профессиональный фоторепортаж :) g1ood

nadija

• Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's My Life
« Ответ #38 : Сентября 19, 2013, 13:48:20 »
Вы вот советы даете фотографа нам нанять, а в первую очередь Вам бы он тоже очень помог, в смысле щеночкам фотосессию устроил. Может еще кто-нибудь и продался.
да, я знала что это твоя работа - обосрать моих щенков - ждала когда проколешься!
но я не продаю рога за копыта! :)

Бэлла

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : Сентября 19, 2013, 13:49:45 »
В идеале это здравый совет, только вот не всегда получится как того хотелось.
Нас как то профессиональный фотограф так отфотал, что нынешние фото отдыхают. Нанимали за деньги, правда не мы оплачивали, а противоположная сторона, может поэтому такой и результат.

nadija

• Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's My Life
« Ответ #40 : Сентября 19, 2013, 13:51:13 »
меня с месяц назад, не явно, но обвинили (да, до меня дошло!)- что я своими фото и видео (которые выкладываю) - позорю породу!
Я конечно посмеялась! Я хочу что бы люди, не знающие породу - видели то что я предлагаю, а не начёсанных милых мишек, которые потом начинают показывать зубки! И да, скажу честно - 4 балканца после увиденного сразу передумали. Но может это и к лучшему...
Давайте сохраним породе нормальное поведение и психику!

Бэлла

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : Сентября 19, 2013, 13:51:43 »
да, я знала что это твоя работа - обосрать моих щенков - ждала когда проколешься!
но я не продаю рога за копыта! :)

Да у Вас паранойя просто. Это совет, зачем такие слова. Многие фотографов нанимают и продажи растут. В этом нет ничего зазорного и предосудительного. Паранойя! c1razy

Бэлла

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : Сентября 19, 2013, 13:57:22 »
Это же Ваша цитата, поэтому такой и совет. Ну разве не Ваши слова?
[/quote]У некоторых людей от природы есть "глаз  на кадр", а некоторым и школа с самой лучшей аппаратурой не поможет.
[/quote]
 Вам значит можно наемного фотографа закажите писать для нас , а как Вам посоветовали то же самое , Вы сразу обиделись и начали выражаться не совсем литературно! Логики вообще не наблюдаю.

nadija

• Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's My Life
« Ответ #43 : Сентября 19, 2013, 14:01:50 »
Из щенков не делаю манекенов, шо имеем то и продаём - без фальши и обмана!
Фото из жизни, без редактора и корректора! Без подбора амбиента - просто жизнь!!!
Пардон - не видела ни одного видео ваших щеночков!
Как милашки двигаются? есть чем похвалится для сравнения?

Ежевика

• Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : Сентября 19, 2013, 15:11:30 »
Фото Шер предоставлены фотографом от Вана. Что можно сказать по этим фото? Шер-собака и собака, так себе какая то собака. Ничего особо примечательного.

В самом начале темы было написано, что фото сняты и предоставлены разными людьми. Мной в том числе.  :)
Ничего предосудительного в них не вижу - Галина собака на фотках не горбатая, не инвалид и не урод. В чем претензии?
На осмотр в ринге отводится 1,5-2 минуты на каждую собаку. Как же успеть между показом глаз, зубов и движений еще и фотосессию провести? Или в ринге им еще по пять минут на позирование дается?  c1razy
Снимать чужих собак (и не только) на общественных мероприятиях никому не воспрещается, равно как размещать свои фотографии в инете (если их содержимое в рамках закона). Так что успокойтесь, пожалуйста.  :)
Галина собака от этого хуже не стала, что она очень красивая, признают все, я Гале об этом лично говорила.
Кстати, ваша манера снимать собак снизу вверх, чтобы они ростом выше казались, иногда может сослужить плохую службу. Шер в таком ракурсе, например, явно проигрывает по сравнению с нормальной стойкой, кажется слегка заквадраченной, на мой взгляд при нормальной съемке в стойке она выглядела бы гораздо эффектней.

А если фото щеночков еще до практически черно-белого обработать, то вообще все в идеале получатся.  ;) Как вот здесь, например. http://www.southrussian.ru/forum/index.php/topic,4260.15.html