Автор Тема: ПОНОС  (Прочитано 4922 раз)

Альма-Пальма

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Альма-Пальма-колбаса, неумытая лиса!!!
Re: ПОНОС
« Ответ #15 : Августа 08, 2013, 11:37:35 »
а что делать, она корм плохо ест,уж на мясе лучше растут щенки, я видела разницу, и мышечную массу набирают лучше!
корм нормальный купите :)
Надя!!!! У нас был нормальный корм-проплан!Сначала начанали кормить дилли, но перешли на более кач корм.Ну не хочет она его. Мы вечерами гуляем с собачками по 10 хвостов, и вот тот кто на натуралке очень заметно отличаются от тех, кто на сушке!!!и щенки и взрослые.кстати у нас проплан мог столько лежать что при сырости начинал плесневеть :o, а вы думаете собу не жалко, когда смотрит щенячьими голоными глазами n1ot_i

Альма-Пальма

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : Августа 08, 2013, 11:39:34 »
ЛЮДИ!!!! Кто кормит южачков  натуралкой, и без проблем, поделитесь!КАК все-таки правильно кормить натуралкой, в каком виде должно быть мясо.

Не у всех.
У меня больше 100 грамм сушки порождает пробку в кишечнике, которая вылетает с поносом.

Я много раз писал (из расчета на полсуток):
1. пачка магазинного творога
2. два сырых яйца
3. 0,5 литра рис+гречка
4. большой куриный окорочек
5. 200 грамм сырой свинины
6. 0,5 литра кефира
7. Оливье добавка
8. Салат помидоры,соленые огурцы, репчатый лук, чеснок, майонез
9. мои жаренные пельмени с красным и черным перцем и майонезом
10. бутерброды
11. тушеные овощи в любых комбинациях с майонезом
12. Любые хвостики со стола.
И много что еще.

Кишечник стабилизируют специи и острости. Создает проблемы меловая пробка от костей и сухой корм.

Яна, а это на каждый день меню??? возьмите меня вашей собачкой b1lush2

Альма-Пальма

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : Августа 08, 2013, 11:40:42 »
Получается вы кашу с мясом не мешаете? но все равно отдельно даете?

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
« Ответ #18 : Августа 08, 2013, 11:41:04 »
а что делать, она корм плохо ест,уж на мясе лучше растут щенки, я видела разницу, и мышечную массу набирают лучше!
корм нормальный купите :)
Надя!!!! У нас был нормальный корм-проплан!Сначала начанали кормить дилли, но перешли на более кач корм.Ну не хочет она его. Мы вечерами гуляем с собачками по 10 хвостов, и вот тот кто на натуралке очень заметно отличаются от тех, кто на сушке!!!и щенки и взрослые.кстати у нас проплан мог столько лежать что при сырости начинал плесневеть :o, а вы думаете собу не жалко, когда смотрит щенячьими голоными глазами n1ot_i

Кучка должна быть твердой, темной, блестящей и не иметь заметного запаха.
К этому нужно стремиться - признак нормальной работы ЖКТ

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : Августа 08, 2013, 11:43:26 »
ЛЮДИ!!!! Кто кормит южачков  натуралкой, и без проблем, поделитесь!КАК все-таки правильно кормить натуралкой, в каком виде должно быть мясо.

Не у всех.
У меня больше 100 грамм сушки порождает пробку в кишечнике, которая вылетает с поносом.

Я много раз писал (из расчета на полсуток):
1. пачка магазинного творога
2. два сырых яйца
3. 0,5 литра рис+гречка
4. большой куриный окорочек
5. 200 грамм сырой свинины
6. 0,5 литра кефира
7. Оливье добавка
8. Салат помидоры,соленые огурцы, репчатый лук, чеснок, майонез
9. мои жаренные пельмени с красным и черным перцем и майонезом
10. бутерброды
11. тушеные овощи в любых комбинациях с майонезом
12. Любые хвостики со стола.
И много что еще.

Кишечник стабилизируют специи и острости. Создает проблемы меловая пробка от костей и сухой корм.

Яна, а это на каждый день меню??? возьмите меня вашей собачкой b1lush2

Выбираем любые две строчки на день - две прогулки и две кормежки после прогулки. Одна кормежка- одна строчка

Сейчас у меня появилась строчка "канадская свежеразмороженная акула" (завезли в супермаркет)

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : Августа 08, 2013, 11:45:25 »
Получается вы кашу с мясом не мешаете? но все равно отдельно даете?

Я даю раздельно. Каша идет с нерафинированным растительным маслом - чистый витамин "Е". Мясо отдельно.

А еще одна кормежка- соевые пельмени (ради сои- растительный белок)

Альма-Пальма

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : Августа 08, 2013, 11:50:06 »
Акула-вообще крутяк!!! Мы в Сибири такого ни разу не видели ;) Они вообще молодцы у вас, я смотрела как завороженно смотрела Альма на кошачий минтай, очень у ж ей хотелось у нее его стырить, но я не позволила! Короче тут надо думать, кашу она без мяса не ест, с чем ей давать мясо, может с отрубями.

Лена

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : Августа 08, 2013, 11:50:14 »
У меня нет проблем... сейчас 2 пятилетних южака, выросло 3 помета на натуралке, было и 4 большие собаки одновременно...
Но меня сразу предупредили - собаки этой линии фанатеют от курятины... И я изначально кормила натуралкой. корм беру большой мешок качественного на зиму - мало ли заметет и не получится мясо привезти...

А у вас надо сначала срыв кишечника наладить, у моих понос если приходится больше 2 суток кормить кормом, но мне проще именно из-за их отношения с курицей - 2 кормления курятиной и никаких проблем.

Мои едят:
курятину - килевые кости/спинки, шейки, головы
подъязычное мясо, трахеи, губы говяжьи, почки, рубец(самый смак это не чищенный, еще и травы остатки на нем прилипшие
кильку и минтай
каша дружба - 5-6 разных круп смешиваем, лучше всего если одна из круп гречка
летом тушеные овощи
молоко хоть свежее хоть кислое хоть творог с сывороткой, но опять же - ни мои собаки ни их дети не поносят даже от сливок

nadija

• Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's My Life
« Ответ #23 : Августа 08, 2013, 11:51:00 »
не верю я американцам, попробуйте канадский или европейский корм

Альма-Пальма

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : Августа 08, 2013, 11:53:49 »
А как мне наладить срыв кишечника??? курицу сырую дать? с рисовой кашей перемешать наверное

Лена

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : Августа 08, 2013, 12:16:15 »
Я бы поговорила с ветом...
Курица вообще-то аллерген, это мои собаки с ней дружат не растоваясь, а у других может быть все не так хорошо...
Рис может закрепить кишечник и сделать еще хуже...

Если бы речь шла о моих собаках то я бы взяла лакто или бифидобактерин, курятину, делала бы им творог с сывороткой. Когда понос прекратился бы то еще продолжала бы с бактерином, кашу подключила бы только дружбу(смесь круп) без овса и с гречкой и рисом.
Но повторюсь - это мой опыт с моими собаками... они и сливок могут литр выхлебать и не просрутся, а другие от свежего молока так свистят...

Альма-Пальма

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : Августа 08, 2013, 12:20:03 »
.. они и сливок могут литр выхлебать и не просрутся, а другие от свежего молока так свистят...-это точно.
Звоню вету!!! В состоянии легкого замешательства, мне кажеся есть проблемки после пироплазмоза, и как бы не с печенью.Светло-серый жирный понос, а вчера вырвало от супчика тоже жирно, тряпку еле прополоскала.Даю интерол, сегодня с ним просвистела утром, и карсил даем.

Альма-Пальма

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : Августа 08, 2013, 12:30:02 »
Вет сказала нужно посмотреть усвояемость белка, и сдать кал, пока купить мезим и поварить кашку с мяском.

Sergei

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нимб и крылья в чистке!!!
« Ответ #28 : Августа 08, 2013, 20:57:42 »
Мезим вет посоветовал?

светлана

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : Августа 08, 2013, 21:47:41 »
Какой обрезью вы кормили собаку? Дело в том, что свинина для большинства собак категорически противопоказана (слишком жирная, даже, если постная). А у нас , когда продают, говорят, что обрезь из говядины, а на самом деле там большей частью свинина. Так что, вполне понятно, почему понос, если так. Он и должен быть. Было бы удивительно, если б его не было. Я варю собакам дробленый рис в мультиварке и курица(дается свежей), а вот индюшиные потроха слишком жирные, провариваю не более 5 минут, бульон сливаю, а потроха даю. Не надо собаке никаких бульончиков, если хотите хороший стул.

Вот интересно, а почему нельзя смешивать мясо с кашей, с чего это взяли? Впервые слышу.

Мой принцип кормления натуралкой Мясо+каша+овощи+витамины. То есть, мяса должно быть не меньше, чем каши+овощи. Не менее 0,5 кг в день мяса. В качестве мяса, тут правильно писали, может быть и суповой набор из кур, и легкое и пр. из барана ( очень недорого стоит), просроченные мясопродукты из супермаркетов и пр.  Ну, а то, что щенки на такой кормежке БЕСТы выигрывают, говорит о неплохой их форме.

Хотя, КАЧЕСТВЕННЫЙ СУХОЙ КОРМ ЛУЧШЕ, ПРОВЕРЕНО на своих собаках.(просто сейчас с финансами туго). Но изначально, щенков я выращиваю на сухом корме. Вот  сейчас они едят Фест Чойс. Но творог они тоже ели, а мясо просто обожают. На натуралке очень сложно подобрать необходимое количество витаминов для правильного выращивания.

Про План - корм хороший, но моим собакам не идет. А понос у моих собак был, когда Акану попробовала дать. Видимо, слишком протеиновый корм. Так что, если корм хороший, это вовсе не значит, что он подойдет вашей собаке. Есть Фест Чойс для кожи и шерсти (ягненок, рыба, рис) - просто шикарнейший корм. Он есть и для щенков. Стоит, конечно, не дешево, но у нас в городе мальтезе многие только на нем сидят. Да и другие "шерстяные" породы.
« Последнее редактирование: Августа 08, 2013, 21:50:02 от светлана »