Автор Тема: 21.09.2013 Одесса КУБОК АЛЕКСАНДРА ШАФИРА CAC-CACIB  (Прочитано 1530 раз)

Ю-ю

• Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
21 сентября в Одессе состоялся традиционный Кубок Александра Шафира CAC-CACIB.
В этом году на выставку собралось более 800 экспонентов.

СПИСОК ЭКСПЕРТОВ

Петр Кроль (Польша)
Jancik Leos (Чехия)
Bierwolf Hans Ing. (Австрия)
Александров Борис (Украина)
Погодина Виктория (Украина)

"ЛЮТЫЕ" всегда поддерживают одесских организаторов, поэтому и сегодня представители и жильцы питомника посетили мероприятие.

кобели класс Открытый

Белой Гвардии Ефрем ( Империя Южак Булат + Любава)  CAC CACIB BOB (эксперт Борис Александров)
                                                              BIG I   BIS 4   (эксперт Петер Кролль (Польша)

суки класс Юниоров

Сваха Степанида ЛЮТАЯ (Villon Savitas + Матреша ЛЮТАЯ)   JCAC  Best junior

суки класс Ветеранов

Игрушка ЛЮТАЯ (Yermak Svet Moy + Боярыня ЛЮТАЯ)   Best veteran

Конкуренции не было - все собаки стояли по одной в классе, но в ринге был весьма непростой для одесситов эксперт all rounder FCI Борис Петрович Александров.
Помимо высочайшей квалификации, у этого эксперта есть еще одна "фишка", которая хорошо известна одесситам - именно потому, что Борис Петрович сам одессит и,естественно,знает все питомники, всех заводчиков, всех собак в своем родном городе - одесситам получить титул под этим экспертом не просто сложно, а архисложно, судить будет "по гамбургскому счету".
Так было и сегодня - судил без всяких скидок - юниор, ветеран - извольте выставляться по полной программе.
Тем приятнее были добытые титулы и тем весомее была победа в группе под тем же экспертом Белой Гвардии Ефрема!

В ожидании Бэстов мы отправились на фотосессию - а заодно попали на свадьбу  ;)

Сваха Степанида ЛЮТАЯ

Белой Гвардии Ефрем

Сваха Степанида, Игрушка, Белой Гвардии Ефрем и массовка  :)

Наша общая симпатия - Игрушка ( сестра моей Ивы и супруга За-Лива  ;)  s§ecret1 )

Во время фотосессии нас окружила свадьба - гости не рискнули подойти близко, но выпить за здоровье молодых нас заставили  d1rinks

Накричавшись "Горько!" и остаграмившись  c1razy мы отправились покорять Бэсты - получилось удачно, Белой Гвардии Ефрем выиграл BIG I под требовательным Борисом Петровичем Александровым и выиграл BIS 4 под Петером Кроллем, с чем и поздравляем заводчика Белой Гвардии Ефрема АНАТОЛИЯ ВАНА и НОВИКОВЫХ  f1riends

Н_А

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
Re: 21.09.2013 Одесса КУБОК АЛЕКСАНДРА ШАФИРА CAC-CACIB
« Ответ #1 : Сентября 22, 2013, 05:47:53 »
Поздравляю "ЛЮТЫХ"! Молодцы! c1lapping Анатолий поздравляю с очередной победой  БГ Ефрема!  g1irl

Белка

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Сентября 22, 2013, 07:13:23 »
И от бабушки передавайте Ефрему поздравления g1irl   Очень порадовали :)
Всю одесскую команду поздравляю с отличным выступлением собак 8)  Да и вообще, вы там похоже время неплохо провели d1rinks
Юля, спасибо за радостную новость 8)

TaGer

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Сентября 22, 2013, 07:44:12 »
Поздравляем А. Вана и Новиковых с победами.  d1rinks Прекрасные собаки - так держать! g1ood g1ood g1ood

Белогвардеец

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0
« Ответ #4 : Сентября 22, 2013, 07:59:01 »
Поздравляю питомник Лютый с отличными результатами  g1ood g1ood g1ood

Очень порадовал успехами БГ Ефрем, не скрою, что  с утра получил заряд радости и энтузиазма 8) 8) 8)    Желаю Ефрему дальнейших побед!!!!!!!

Марина с Ефремом - отличная пара  :)

Спасибо Юле за красивый репортаж  g1ood   b1ye

Ю-ю

• Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Сентября 22, 2013, 11:33:00 »
Н_А   TaGer  Belka  Белогвардеец  f1riends

Позвольте и мне, на правах штатного летописца питомника "Лютый"    :) поделиться своими впечатлениями о Ефреме ...
Я наблюдаю этого парня с марта позапрошлого года, с момента его прибытия в Москву - меня удивила хозяйская хватка парнишки - сойдя с поезда, в котором он проехал несколько дней и оказавшись в компании совершенно незнакомых людей и взрослых собак - первый, с кем он познакомился был За-Лив  :) - парень не растерялся, не оробел, он четко занял нишу наблюдателя и очень ревностно бдил свои пожитки - у него была миска, игрушки и пакет с кормом - так вот малявка ни секунды не расставался со своим приданым, пил,ел и спал только если его узелок с пожитками был в поле его зрения и в питомник на жительство в свой вольер он также заселился со своим узелком и только через пару недель позволил заменить игрушку на новую.
Эта черта характера распространяется у него и на людей - он преданно и нежно бдит Марину и Диму, очень полюбил моего супруга и часами прогуливался с ним в Будапеште, а вот меня очень непросто и настороженно подпускал в свой ближний круг,хотя мог прекрасно наблюдать, что остальные "Лютые" со мной как с родной мамой. Но наступает момент и лед постепенно уходит, Ефрем раскрывается и отвечает человеку доверием, этим он  очень располагает к себе - этого пса не подкупишь лакомством, сюсюканьем и уж тем более он не даст ломать себя через колено - только постепенное вдумчивое понимание и сближение. Приятные черты характера для кобеля  g1ood
Еще одно наблюдение - не секрет, что собака обязана знать свое место и делать так, как велит "главкобель" и "главсука" в человеческом обличье, это не обсуждается.
За-Лив и Ефрем дважды в разных возрастах оказывались в одном джипе без клеток - на заднем сиденье мы с Мариной и Ефрем между нами, а за нашими спинами За-Лив в багажнике.
Кобели были напряжены, как струна, носы нервно ходили всю дорогу, пару раз были попытки вякнуть с обоих сторон, обоим было четко разьяснено, что последует за попыткой развязать драку - все. Тишина. Семь часов пути.
По прибытию в отель, стоило на секунду допустить чрезмерное сближение - был взрыв, что абсолютно естественно.
Утром в том же раскладе в гробовой тишине те же кобели, что вчера были готовы растерзать друг друга, ехали на выставку и лежали рядом возле ринга.
Лично меня это не удивляет - собака с адекватной психикой очень легко и быстро понимает, что от нее требуют владельцы и подчиняется "штатному расписанию", которое действует на данный момент в заданной ситуации.
Точка отсчета при любом раскладе одна - собаке подлежит делать то, что считает нужным ее владелец.
Все остальное от лукавого.
Выставка - это выставка, вольер -это вольер, ночной обход своей территории - это ночной обход, стояние на грумерском столике - это терпение и тишина и иначе не будет.  Так постановил хозяин.
И Ефрем - прекрасный образец адекватной, думающей, очень интересной по характеру собаки, еще одна запоминающаяся личность среди обитателей питомника.

Ну, а что касается времяпровождения на выставке - так оно у нас всегда продуктивное и приятное, а иначе зачем тогда вообще ходить на эти выставки  ;)

Айнар

• Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Айнар
« Ответ #6 : Сентября 22, 2013, 11:57:19 »
Дорогие, поздравляю питомник "Лютый" с праздником и прекрасным выступлением, а также заводчика Ефрема Вана. Праздник удался на славу!!!! Просто молодцы!!!!!! Гордость за вас!!!!

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
« Ответ #7 : Сентября 22, 2013, 16:20:10 »
Лично меня это не удивляет - собака с адекватной психикой очень легко и быстро понимает, что от нее требуют владельцы и подчиняется "штатному расписанию", которое действует на данный момент в заданной ситуации.
Точка отсчета при любом раскладе одна - собаке подлежит делать то, что считает нужным ее владелец.
Все остальное от лукавого.
Выставка - это выставка, вольер -это вольер, ночной обход своей территории - это ночной обход, стояние на грумерском столике - это терпение и тишина и иначе не будет.  Так постановил хозяин.
И Ефрем - прекрасный образец адекватной, думающей, очень интересной по характеру собаки, еще одна запоминающаяся личность среди обитателей питомника.

А как классифицировать психику, когда собака отстаивает свои традиционные льготы и привилегии при попытке их урезать со стороны хозяина ?
Клацая зубами ?

Ю-ю

• Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Сентября 22, 2013, 16:45:11 »
Мы говорили с тобой об этом  :)
Бурно и много  d1rinks
Мое мнение ты знаешь - лично мне бы это не понравилось.
Но я никогда не позволю себе лезть с нравоучениями, мою любимую присказку ты тоже знаешь : " Пусть каждый несет свой чемодан"   p1ardon1

Марина

• Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Питомник Лютый
« Ответ #9 : Сентября 22, 2013, 18:06:18 »
Спасибо всем за поздравления!То, что написала Юля по поводу Борис Петровича Александрова это так есть!В других городах он может быть вполне лоялен,но с Одесситов снимет семь шкур это касается абсолютно всех пород,я это знаю по своим гриффонам и шпицам!Тем более была приятна победа Ефрема!

Надин

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Сентября 23, 2013, 09:49:47 »
Поздравляю с отличным выступлением!!! :) g1ood d1rinks

светлана

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Сентября 23, 2013, 16:37:03 »
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!