Автор Тема: Вита подрастает  (Прочитано 1970 раз)

Юрий Удалов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это моя Осина ™
Re: Вита подрастает
« Ответ #15 : Апреля 02, 2015, 17:21:17 »
Щенки естественны, да и взрослые собаки такие же щенки! И в Европе это хорошо понимают...

Кленовицкий

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : Апреля 02, 2015, 19:19:20 »
И хорошо, что щенками они остаются достаточно долго ;)

Особенно когда целенаправленно ВКЛЮЧАЮТ ОЧАРОВАНИЕ
g1ood А это они умеют :)

Юрий Удалов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это моя Осина ™
« Ответ #17 : Апреля 03, 2015, 12:42:47 »
Этим лохматушкам не нужно ничего делать сверх, того, чем столь щедро их одарила природа: невыразимая прелесть, грация и, наконец, совсем не "собачий" интеллект!

Кленовицкий

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : Апреля 03, 2015, 13:30:36 »
Этим лохматушкам не нужно ничего делать сверх, того, чем столь щедро их одарила природа: невыразимая прелесть, грация и, наконец, совсем не "собачий" интеллект!
И все это в одномй флаконе собаке ;)

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
« Ответ #19 : Апреля 03, 2015, 14:25:49 »

Главный породный недостаток: это наличие мозгов и умение ими активно пользоваться.
Самостоятельное принятие решений делает собаку непредсказуемой для хозяина привыкшему к исключительно исполнению команд и нулевой инициативе.

Невыразимая грация ?  А потом мамаша посылает 6-ти летнего карапуза одного "погладь былого ведмедика". Иногда это выглядит как пинок  ногой по ребрам лежащей собаки. Не каждый южак сдержится  на угрозу действием. Мне приходится объяснять, что БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ живьем жрут ТЮЛЕНЕЙ.

Грация ?. Немолодая 9-ти летняя Чайка стоя складывается вдвое  и заглядывает себе под хвост... Или берет зубами за запястье руки, которой я держу за ошейник в кулаке. В прыжке и полете может извернутся и приземлиться уже хвостом вперед. Стандартные схемы уклонения от Немца "полшага вперед и полшага в сторону" не работают - пролетая мимо Чайка дергает зубами за одежду в процессе уклонения...

Одни четверолапые недостатки...  ИМХО   Сосуд Пандоры... 
Хорошо замаскированный белизной и пушистостью.
Я ЗНАЮ (сильное утверждение), на сколько может быть опасна Чайка при ее гибкости и стремительности.

Leonid-m

• Moderator
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : Апреля 03, 2015, 14:52:52 »

Главный породный недостаток: это наличие мозгов и умение ими активно пользоваться.
Самостоятельное принятие решений делает собаку непредсказуемой для хозяина привыкшему к исключительно исполнению команд и нулевой инициативе.

Невыразимая грация ?  А потом мамаша посылает 6-ти летнего карапуза одного "погладь былого ведмедика". Иногда это выглядит как пинок  ногой по ребрам лежащей собаки. Не каждый южак сдержится  на угрозу действием. Мне приходится объяснять, что БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ живьем жрут ТЮЛЕНЕЙ.

Грация ?. Немолодая 9-ти летняя Чайка стоя складывается вдвое  и заглядывает себе под хвост... Или берет зубами за запястье руки, которой я держу за ошейник в кулаке. В прыжке и полете может извернутся и приземлиться уже хвостом вперед. Стандартные схемы уклонения от Немца "полшага вперед и полшага в сторону" не работают - пролетая мимо Чайка дергает зубами за одежду в процессе уклонения...

Я ЗНАЮ (сильное утверждение), на сколько может быть опасна Чайка при ее гибкости и стремительности.

На самом деле южаки отнюдь не уникальны в плане мозгов, характера и реакции. Те же хаски умные, хитрые, очень быстрые и маневренные. Джемма ухитряется идя на поводке голубей ловить, а Вита, рядом с ней, просто неуклюжий бегемотик. rofl1 Но в отличие от южаков, хаски для людей абсолютно не опасны, хотя умеют прикидываться очень страшными. rofl1
Да и южаки, если заниматься их социализацией, становятся умеренно плюшевыми и уже не пытаются сожрать всех желающих их погладить. На Эрну дети просто кидались гладить ее и тискать. И она ни разу не то что агрессии, даже намека на нее не продемонстрировала. Стоически терпела или терпеливо ждала подходящего момента и быстро сваливала.-) Вот с незнакомыми взрослыми я предпочитал не рисковать, хотя, если Эрна не считала ситуацию опасной, она  ко взрослым относилась вполне спокойно. А знакомый человек мог спокойно ее погладить и потискать.

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : Апреля 03, 2015, 18:04:56 »

На самом деле южаки отнюдь не уникальны в плане мозгов, характера и реакции. Те же хаски умные, хитрые, очень быстрые и маневренные. Джемма ухитряется идя на поводке голубей ловить, а Вита, рядом с ней, просто неуклюжий бегемотик. rofl1 Но в отличие от южаков, хаски для людей абсолютно не опасны, хотя умеют прикидываться очень страшными. rofl1
Да и южаки, если заниматься их социализацией, становятся умеренно плюшевыми и уже не пытаются сожрать всех желающих их погладить. На Эрну дети просто кидались гладить ее и тискать. И она ни разу не то что агрессии, даже намека на нее не продемонстрировала. Стоически терпела или терпеливо ждала подходящего момента и быстро сваливала.-) Вот с незнакомыми взрослыми я предпочитал не рисковать, хотя, если Эрна не считала ситуацию опасной, она  ко взрослым относилась вполне спокойно. А знакомый человек мог спокойно ее погладить и потискать.

Потому Южаки- потенциально опасны !
Даже моя пса после 7 лет активной социализации.
И я заранее предсказываю активность - как пса начинает сканить пространство и вертит мордой.

И настоятельно не рекомендую связываться с этой породой для дилетантов

И Чайка ловила взлетающих голубей, пока я не запретил. Ее напрягал свист воздуха в перьях

Юрий Удалов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это моя Осина ™
« Ответ #22 : Апреля 03, 2015, 18:47:10 »
 :) Мордой я тоже верчу!.. Общение с тремями южачками...  c1razy

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : Апреля 03, 2015, 18:54:19 »
:) Мордой я тоже верчу!.. Общение с тремями южачками...  c1razy

А чем еще ?    tease1

Юрий Удалов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это моя Осина ™
« Ответ #24 : Апреля 03, 2015, 19:04:32 »
У некоторых очень хорошо получается вертеть географически противоположной частью многострадального тела. c1razy

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : Апреля 03, 2015, 19:56:28 »
У некоторых очень хорошо получается вертеть географически противоположной частью многострадального тела. c1razy

Самокритичен до самобичевания !   tease1

Юрий Удалов

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это моя Осина ™
« Ответ #26 : Апреля 03, 2015, 21:08:24 »
Мои тебе соболезнования!.. Береги задницу - в гейропе пригодится!  8)