Автор Тема: СОБАКИ-ПАСТУХИ  (Прочитано 9228 раз)

Кленовицкий

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
Re: СОБАКИ-ПАСТУХИ
« Ответ #330 : Июля 11, 2017, 11:18:26 »
 :) :) :)

Галина Ковригина

• Moderator
  • Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #331 : Августа 01, 2017, 12:05:23 »

По окрасу похож, вот и приняли его за волка....  Но собаки этой в наших краях раньше не видели  dntknw
Удавлена профессионально. Сейчас всё травой заросло. Ещё по осени схожу. Её мог и волк задавить  :)

Зато у меня отпало куча вопросов  p1ardon1  НАШ ВОЛК, с которым мы иногда встречаемся на реке и вполне себе МИРНО РАСХОДИМСЯ - ЖИВ, а значит я продолжаю охоту за интересными кадрами....

Пока у меня под рукой эта история..., её стоит вставить в эту тему. ЗАЧЕМ?   Чтобы показать ещё одну реальность, которую часто выдают в лит-ре за ФАКТ встречи ЮЖАКА с ВОЛКОМ.

Иногда, и это я встречала не раз в своей практике, местное население не всегда может отличить волка от собаки со схожим окрасом.  И ЕСТЕСТВЕННО, что для ЮЖАКА  - это НЕ конкурент.  Никыч может таких пяток уложить без напряжения!

НО!!! Тут важно отметить, что в подавляющем большинстве случаев...., собаки УЙДУТ от ЮЖАКА, даже если их несколько  :)
      ЮЖАК разговаривает на одном языке и с собаками...,  и с волком!!!

Кленовицкий

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #332 : Августа 01, 2017, 13:54:38 »

По окрасу похож, вот и приняли его за волка....  Но собаки этой в наших краях раньше не видели  dntknw
Удавлена профессионально. Сейчас всё травой заросло. Ещё по осени схожу. Её мог и волк задавить  :)

Зато у меня отпало куча вопросов  p1ardon1  НАШ ВОЛК, с которым мы иногда встречаемся на реке и вполне себе МИРНО РАСХОДИМСЯ - ЖИВ, а значит я продолжаю охоту за интересными кадрами....

Пока у меня под рукой эта история..., её стоит вставить в эту тему. ЗАЧЕМ?   Чтобы показать ещё одну реальность, которую часто выдают в лит-ре за ФАКТ встречи ЮЖАКА с ВОЛКОМ.

Иногда, и это я встречала не раз в своей практике, местное население не всегда может отличить волка от собаки со схожим окрасом.  И ЕСТЕСТВЕННО, что для ЮЖАКА  - это НЕ конкурент.  Никыч может таких пяток уложить без напряжения!

НО!!! Тут важно отметить, что в подавляющем большинстве случаев...., собаки УЙДУТ от ЮЖАКА, даже если их несколько  :)
      ЮЖАК разговаривает на одном языке и с собаками...,  и с волком!!!
И   подобный   этому   исход   вряд   ли   является   правилом :)

Галина Ковригина

• Moderator
  • Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #333 : Августа 06, 2017, 13:58:21 »
Паш  :* :* :* d1rinks g1ood, ты, как всегда ПРАВ  c1lapping

Это - ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛ!!! но, вероятно, были какие-то жёсткие обстоятельства, которые привели к такому финалу  p1ardon1

Мы уже много раз наблюдали картину..., что если можно решить ситуацию МИРОМ..., то ЮЖАК постарается не обострять конфликт.

У нас было много ситуаций, когда к Никычу к воротам приходили стаи гончаков (те, кто реально охотиться и умеет встречаться с дичью), но в подавляющем большинстве случаев Никыч просто на них смотрел. Что-то я описывала, то-то нет. Но СУТЬ ОДНА!  Если нет острой нужды - нечего и переживать...

Ещё при жизни Дозора у нас был случай, когда сам Дозор сделал всё, чтобы Никыч убил барбоса, который попал на нашу территорию.  Никыч его помял, тот принял позу подчинения. Никыч его 5 часов на морозе провоцировал, но убивать не стал  n1ono1  Ситуация не та  n1ono1

И ВОЛК - постарается не обострять  :)  Волк менее доверчив, чем лиса. Если с лисой мы постоянно встречаемся нос к носу..., то волк на сближение не идёт  n1ono1

Поэтому, в каждой ситуации надо разбираться  :) 

Галина Ковригина

• Moderator
  • Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #334 : Августа 06, 2017, 14:05:06 »
Мне, кстати, понравилась ситуация, которую совсем недавно на ФБ добавили в группу "Пишем книгу...." -
https://www.facebook.com/groups/SOUTHRUSSIANOVCHARKABOOK/permalink/1554122001306707/

Владимир Гудзь с Еленой Шевчук и еще 3

скопирую, чтобы понимать о чём речь: "Сегодня очень удивил бескомпромиссный, самый серьезный, на хозяйстве пес Добрыня — Гордость Таврии Империал. Его хотели знакомить с хозяйством в последнюю очередь. Сильно серьезный кобель — в нашем дворе он не просто тяжелая артеллерия, это ядерный щит «Тополь». Ну и думали как бы грамотно его с хозяйством познакомить. Пока мы думали «хозяйство» само нашло лаз к нему и ... залезло. Я думал все, пипец, но Добрыня обнюхав их вдруг лег в позу охраны (моментальный старт из лежачего положения) и... всё. Когда вышли на крыльцо гости, он не стал рычать, а носом затолкал козлят в СВОЮ будку (уже неслыханное дело), закрыл корпусом выход и только тогда "улыбнулся" во все зубы гостям. И не выпускал подопечных от туда пока гости не ушли. После чего он разрешил им выйти. Вообщем я подъофигел, вот так, на простой гинетике это круто."

Это лишний раз говорит о том...., что как только люди попробуют нырнуть в область ПАСТУШЬЕГО ПСА, то не верят собственным глазам, на сколько ЮЖАК РАЗБОРЧИВ и АККУРАТЕН. Насколько пёс понимает ситуацию и НЕ СОБИРАЕТСЯ НИКОГО УБИВАТЬ!!! (а может  :) )

Ну и естественно, это наглядно показывает насколько раньше была искажена информационная картина портрета южаков...  p1ardon1

Кленовицкий

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #335 : Августа 06, 2017, 18:46:28 »
Нас   слишком   долго   убеждали,   прикрываясь   авторитетом   классиков,   что   все   поведение   сводится   к
   рефлексам.   Не   знаю,   как   Сеченов,   но   Павлов   такого   не   утверждал.

Туся

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
« Ответ #336 : Августа 07, 2017, 18:00:28 »

Это лишний раз говорит о том...., что как только люди попробуют нырнуть в область ПАСТУШЬЕГО ПСА, то не верят собственным глазам, на сколько ЮЖАК РАЗБОРЧИВ и АККУРАТЕН. Насколько пёс понимает ситуацию и НЕ СОБИРАЕТСЯ НИКОГО УБИВАТЬ!!! (а может  :) )

Ну и естественно, это наглядно показывает насколько раньше была искажена информационная картина портрета южаков...  p1ardon1
А меня радует, что люди начинают учиться ПОНИМАТЬ южака, а не приписывать ему собственные фобии.

Кленовицкий

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #337 : Августа 07, 2017, 19:04:59 »

А меня радует, что люди начинают учиться ПОНИМАТЬ южака, а не приписывать ему собственные фобии.
g1ood g1ood g1ood

Галина Ковригина

• Moderator
  • Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #338 : Августа 10, 2017, 13:43:32 »

g1ood g1ood g1ood

g1ood d1rinks  Да ну пора бы уже на ОДНОМ ЯЗЫКЕ разговаривать....  hol, а это возможно лишь тогда  :\ , когда люди САМИ ПРОЙДУТ С ЮЖАКОМ ВСЕ ЭТАПЫ ЖИЗНИ в РАЗНЫХ обстоятельствах  c1razy 

Сложно разговаривать с теми, кто южака в реальной работе не видел  hol,  а продолжает пользоваться ЧУЖИМИ впечатлениями  p1ardon1 и основываясь на своих домыслах, ограниченном восприятии реальности, зажимами в собственной НС и т.п. пытается трактовать то, что ЮЖАК показывает легко, весело, с куражом и безграничной радостью...., но,  соблюдая нереальную осторожность и вековой порядок  c1razy

Галина Ковригина

• Moderator
  • Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #339 : Августа 12, 2017, 12:45:33 »
Заскочила на ФБ, но некогда было ссылками заниматься.

Там куча роликов о том, как келпи ГОНЯЮТ ОВЕЦ.  И ни у кого не вызывает истерики..., что собаки издеваются над отарой/стадом..., или они хотят их съесть, покусывая, оторвать ноги и т.п.  n1ono1

А вот когда ЮЖАК делает точно так же - КРАСИВО, ВИРТУОЗНО, БЫСТРО, ИГРИВО, АЗАРТНО, то начинаешь читать откровенный бред  hol

Т.е. в МОЗГАХ никак не может совместиться РЕАЛЬНОСТЬ с рамками восприятия породы  p1ardon1

Меня интересует момент, когда произошла подмена понятий для ПОРОДЫ? На каком этапе истории ЮЖАКА начались информационные искривления?

В рамках современного мира мы наглядно видим, как пытаются подменять историю, даже не дожидаясь ухода целых поколений, которые САМИ прожили и были свидетелями времён.

С ЮЖАКОМ, в какой-то момент времени, произошло тоже самое  p1ardon1

Галина Ковригина

• Moderator
  • Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #340 : Августа 15, 2017, 10:05:33 »
Заскочила на ФБ, но некогда было ссылками заниматься.
Там куча роликов о том, как келпи ГОНЯЮТ ОВЕЦ.  И ни у кого не вызывает истерики..., что собаки издеваются над отарой/стадом..., или они хотят их съесть, покусывая, оторвать ноги и т.п.  n1ono1
А вот когда ЮЖАК делает точно так же - КРАСИВО, ВИРТУОЗНО, БЫСТРО, ИГРИВО, АЗАРТНО, то начинаешь читать откровенный бред  hol
Т.е. в МОЗГАХ никак не может совместиться РЕАЛЬНОСТЬ с рамками восприятия породы  p1ardon1
Меня интересует момент, когда произошла подмена понятий для ПОРОДЫ? На каком этапе истории ЮЖАКА начались информационные искривления?
В рамках современного мира мы наглядно видим, как пытаются подменять историю, даже не дожидаясь ухода целых поколений, которые САМИ прожили и были свидетелями времён.

С ЮЖАКОМ, в какой-то момент времени, произошло тоже самое  p1ardon1

Но я думаю  so§rry11, нам всё же удалось вернуть ЮЖАКУ ИСТИННОЕ ЛИЦО  hol

Против ФАКТОВ - не попрёшь...., особенно если они проявляются не в отдельно взятом  питомнике/месте/хозяйстве, а у РАЗНЫХ владельцев, в РАЗНОЙ местности, в РАЗНЫХ линиях  8)

Галина Ковригина

• Moderator
  • Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #341 : Августа 15, 2017, 10:08:16 »
Сейчас готовится к выходу новый сюжет, где будут ещё ИНТЕРЕСНЫЕ КАДРЫ работы нашего гуртовщика со стадом  ;)

Поэтому заранее анонсирую, чтобы не пропустили ВИРТУОЗНОСТЬ ЮЖАКА  c1razy

Кленовицкий

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #342 : Августа 15, 2017, 12:47:56 »
Сейчас готовится к выходу новый сюжет, где будут ещё ИНТЕРЕСНЫЕ КАДРЫ работы нашего гуртовщика со стадом  ;)

С   нетерпением   ждем :)

Галина Ковригина

• Moderator
  • Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #343 : Августа 15, 2017, 14:02:00 »

С   нетерпением   ждем :)

d1rinks :*   без вас... опять не получается  dntknw

Галина Ковригина

• Moderator
  • Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #344 : Августа 19, 2017, 15:14:01 »
Тут можно другую фотку подобрать...., ближе к теме..., но и эта пойдёт  :)  Хотя и по теме...., там есть что посмотреть  ;)

Ещё уникальные кадры работы снятые одним дублем, без монтажа  c1razy

А Я - ФИЛОСОФ, А Я - РОМАНТИК  g1irl
https://youtu.be/oMgfX4Ij37k

Фильм о суровой, но романтической натуре ЮЖАКА  hol
основан на реальных событиях  c1razy
« Последнее редактирование: Августа 19, 2017, 15:15:55 от Галина Ковригина »