Автор Тема: А если ничего не ест?  (Прочитано 20733 раз)

Marovi

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
А если ничего не ест?
« : Января 08, 2008, 19:20:41 »
Моя дурная псина выросла полностью на Acana, разве что иногда корм разводился супчиками и борщиками. Ела вяло, с раздумьями и уговорами. Летом кормила исключительно мясом - первое время охотно, потом и сыром посыпать приходилось для аппетита ;D
Сейчас при всех нагрузках и -10 на улице съедает около 200 г Happy Dog и максимум грам 100 вкусяняшек - сыра, сосисок и прочее. На Acana и не смотрит. Тощая. И чем ее пхать?
Кстати, в инструкции к Happy Dog написано, что его нельзя замачивать молоком. Это правда? И почему?

Диана

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • ВТ Мажор - миляга
Re: А если ничего не ест?
« Ответ #1 : Января 08, 2008, 23:09:37 »
А если пропустить пару кормлений, что тогда?

Marovi

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Января 08, 2008, 23:37:38 »
Даже не заметит :( Неделю пыталась вести террор: ставлю миску - не ешь сразу, гуляй до завтра. Я не выдержала первая - она же на улице, еще ветром унесет :)
Одно время помогал концерт - Ах, не ешь отдам коту, расселам, еще кому... Счас и это не канает, анализы сдавала столько раз, что плати я за них деньги - разорилась бы - все в норме, даже гемоглобин.

Onna

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Января 09, 2008, 05:51:33 »
А может она охотится, раз на улице?
Пару мышей и крыс... отдельно залетевшая птичка и обед не нужен?

Marovi

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Января 09, 2008, 14:24:16 »
Не охотиться, вообще никого еще не убивала, даже пойманных зайцев. Самое плохое, что она костями гремит как бубном :-[

Кленовицкий

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Января 09, 2008, 15:08:42 »
Ну, Маша, если клиника в норме, то я и не знаю, что ветеринару посоветовать в отношении здоровой собы, кроме одного: дайте этой морде хорошенько поголодать.  Знаю по себе, что это тяжело (Для хозяйки). День, два она может и не прореагирует, а потом... Моя скотина тоже любит помодничать, особенно летом. Ничего, несколько дней на водичке спокойно живет, а потом начинает лопать.
И еще, а Вы уверены, что она слишком мало ест? 
« Последнее редактирование: Января 09, 2008, 15:13:34 от Кленовицкий »

Marovi

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Января 09, 2008, 15:24:16 »
На корме написано, что на ее вес надо 420 гр, а она съедает примерно половину. Два куска сыра, одну сосиску, два пельменя - и то по большой личной просьбе. Счас холодно и она заметно перепала, правда, почти неделю она не работала. Три дня нагрузка в норме, а аппетит тот же.
Плюнуть, что ли пусть ест как знает? Но гладить не удобно, пальцы между ребрами застряют :P

Кленовицкий

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Января 09, 2008, 16:09:58 »
Ну, что делать если у нее такоее отношение к еде...  А течки в ближайшее время не предвидится?

Marovi

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Января 09, 2008, 16:34:56 »
В феврале, по-моему, это будет вторая течка, первый раз текла 6-30 августа.
И еще я конячий ветеринар и в собаках временами - лох лохом

Кленовицкий

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Января 09, 2008, 17:06:01 »
Выходит, что  Вы пока не знаете какой у нее интервал между течками.  Значит этот фактор сбрасывать со счета нельзя. А причуды могут проявиться и до течки.
Маша, если других проблем у собы нет, особо не волнуйтексь, но будте повнимательней, чтобы не пропустить что-нибудь нежелательное.  Хотя скорее всего все в норме.
А хороших коллег, специализирующихся не не копытных а на зубастых, у Вас там нет?
« Последнее редактирование: Января 09, 2008, 17:07:46 от Кленовицкий »

Marovi

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Января 09, 2008, 17:21:01 »
Один есть, но у него какое-то экстравагантное отношение к южакам - вагинит до первой течки - породное, вот подожди и у вас будет, не ест - так они все с придурью. Те, что подальше, говорили, что все нормально - осенью и летом но тогда она такой худой не была ???
Меня жутко пугает, что я не замечу начала пироплазмоза - отсутствие аппетита у привитой собаки - первый симптом.

KIS

• Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
« Ответ #11 : Января 09, 2008, 17:21:32 »
на пинчер-форуме советовали в аналогиных случаях энергетическую пасту давать (8in1). у пинчерят часта такая проблема

Кленовицкий

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Января 09, 2008, 18:02:07 »
Меня жутко пугает, что я не замечу начала пироплазмоза - отсутствие аппетита у привитой собаки - первый симптом.
Маша, а на плохое всегда вперед думаешь.   Но, как я понял, гематология и моча в норме. Ну повторите эти анализы и проверте на наличие бабезий. Подстраховаться не мешает.  Все нормальные собачники так себя ведут.
А давно она капризничает?
« Последнее редактирование: Января 09, 2008, 18:05:06 от Кленовицкий »

Marovi

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Января 09, 2008, 18:32:30 »
С 27го, как уехали, это часто бывает - не бегает, ест меньше или не ест вообще, потом возвращаемся день погасает и аппетит не бывалый. Попробую пасту достать.

Light

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Января 09, 2008, 20:02:09 »
Мои уже лет... несколько на АСАNе сидят, все в отличной форме и в шерсти, едят с аппетитом. Но... вполовину меньше той дозы, которая указана на пакете. Иначе жиреют, даже при очень достаточном движении. Это к слову.
Насчёт Вашего случая могу сказать, что возле полной миски ещё никто голодным не был. Попробуйте кормить в сторого определённое время и, то, что не съела сразу же убирать (древний такой способ  ;D). А ещё, как часто гоните глистов? Банально, но похой аппетит, как и чрезмерное обжорство может быть одним из признаков.
Если и сэтим всё в порядке, можно попробовать сделать развёрнутую биохимию, посмотреть, что у неё с ферментами. Ну, это в случае,  если Вас очень беспокоит такой плохой аппетит. Если же собака весела и жизнерадостна, то может быть и не стоит заморачиваться. А насчёт худобы, могу процитировать Е.Р. Цуканову - "южак должен по жизни костями греметь - здоровее будет". Конечно, всё в разумных пределах...  ;)