Автор Тема: А если ничего не ест?  (Прочитано 20912 раз)

Таня

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
Re: А если ничего не ест?
« Ответ #120 : Июля 11, 2008, 20:02:35 »
Ребят, кто-нибудь знает: можно ли после сухого корма давать молоко? Мне сегодня сказали, что нежелательно. А мы привыкли по утрам пить молочко, ну а ест Тимоша утром сухой корм, т. к. это быстро и удобно мне.

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
« Ответ #121 : Июля 11, 2008, 23:07:03 »
Ребят, кто-нибудь знает: можно ли после сухого корма давать молоко? Мне сегодня сказали, что нежелательно. А мы привыкли по утрам пить молочко, ну а ест Тимоша утром сухой корм, т. к. это быстро и удобно мне.

Злаки (крахмал, клейковина) перевариваются в щелочной среде (слюна), а животный белок и жиры в кислотной среде (желудочный сок).

Сушка + молоко могут дать поганое брожение (рвота с запахом дрожжей). Плюс понос с отравлением на пару дней...

А вот сушка запитая rефиром (кислотой) - будет самое оно, тут будет молочно-кислое брожение.

IMHO

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #122 : Июля 12, 2008, 13:22:41 »

Сухарики еще и полезны, так что с ними все в порядке в этом плане. Насчет всяческих дополнений - обычная рекомендация для здоровой собаки: сухари и чистая свежая вода в любом количестве. Молоко, бульоны, дополнительные витамины именно что не рекомендуют. Но.

Собака - это не компьютер, где в сотнях моделей одного номера почти и абсолютно все одинаково. Смотри, наблюдай  реакцию своей собаки и делай выводы. Мое мнение - если псу от такого сочетания не плохо, его не рвет, нет температуры, не болит животик, значит давай и ничего страшного.

По своим зверям: я давно уже кормлю собак Hills-ом, на семинаре представители компании и веты говорили, что для здоровой собаки достаточно только корма и воды, остальное просто вредно, тем более дополнительные витамины. При всем при этом, я очень часто заливаю корм холодным бульоном (один из излюбленных методов кормления у овчаристов немецких - бульон или вода, в которую насыпается корм и сразу дается собаке), кроме того, дополнительно в корм сыплю самые разные минеральные подкормки. А иногда, о ужас, собакам достается говядина, телятина, рис и другая "натура" (Кормление смешанно сухарями и натурой тоже не приветствуется). При этом проблем с желудком (ттт) абсолютно никаких.

Так что просто наблюдай за зверькой и решай сама, что нужнее
« Последнее редактирование: Июля 12, 2008, 13:31:03 от Yuriyk »