Автор Тема: А если ничего не ест?  (Прочитано 20730 раз)

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: А если ничего не ест?
« Ответ #15 : Января 09, 2008, 21:47:43 »
Насчёт Вашего случая могу сказать, что возле полной миски ещё никто голодным не был.

Ну, это в случае,  если Вас очень беспокоит такой плохой аппетит. Если же собака весела и жизнерадостна, то может быть и не стоит заморачиваться. А насчёт худобы, могу процитировать Е.Р. Цуканову - "южак должен по жизни костями греметь - здоровее будет". Конечно, всё в разумных пределах...  ;)

Возле полной миски еще от голода никто не умирал...  (с) Юрик

Сейчас Чая вынимает из миски кусок курицы, откладывает его в сторону и ждет, пока в освободившуюся миску не навалю поллитра гречневой каши. вылизывается миска от каши, а только потом утилизируется кусок курицы... Пельмени в миске могли лежать и по полсуток. Чая из-за своих ПСП предпочитала есть ночью.

Рассмотри общее звено: зверек мелкий по габаритам, костяк/ сложение предполагаем сухой/ легкий, зубы вылезли на половину. Собираем это в один пакет и приходим к какой-то детской или врожденной проблеме. Из серии: жена гуляет, а у меня рога не ростут, может в организме кальция не хватает ? Это может быть проблема с усвоением костей, а это и зубы и костяк и шерсть. По прошлому  Робу - недостаток костей и через дней 10 начинала сыпаться шерсть.

Контрольная цифра: кобель 62 см весил на пике упитанности 26 кг и на здоровье не жаловался, когда я псу подобрал спецдиету острой пищи для убитой в детстве кислотности желудка, пережженого на сковородке свинного жира для убитой в детстве желчной системы печени и т.д.

Marovi

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
« Ответ #16 : Января 09, 2008, 22:02:56 »
Глистов пугаем раз в 40 дней Advocate, последний раз две недели назад, биохимию сделаем еще раз завтра, а кормить так уже не раз пробовала: рекорд - 7 дней натощак.
Спасибо за советы! (Я не издеваюсь, не устно выглядит как-то двусмысленно)
Самой жаль, что на Acana встала в обрез - куда толще была при том же аппетите  :-\
Yana Какие кости???! С нашей-то "интелегентностью" кости едят или кошка или расселы. Конечно, если очень скучно - можем и посмоктать. И вообще, натуралку презираем (последнее слово набрано с 6й попытки, но вроде всеравно с ошибкой) ;D
Еще раз спасибо, беру на два дня тайм-аут перепробую имеющиеся советы, типа пасты и анализов, посмотрю, что будет.

Marovi

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : Января 11, 2008, 14:14:24 »
Не знаю, в этой ли теме писать, но вроде как по логике продолжение.
Набрала, значиться я крови и повезла в город. Пока меня не было, один очень умный человек выпустил и пита-кобеля, и азиата-кобеля гулять вместе, что обычно если и делается, то под строгим присмотром. Сучки и расселы гуляют постоянно. И это бы полбеды, но в добавок к ним решил присоединится и козел, сбежав из загородки. Пит, давно точивший на него зубы, задушил его сразу, а остальная компания присоединилась к пиршеству. Такая драка была!
Когда я вернулась, минут через сорок после убийства, первая мысль была, что Сеню съели, по всюду окровавленные клочья белой шерсти, но потом увидела ее живую и перепугалась еще больше - в кровище с ног до головы, и драка над разтерзанным трупом, то утихает, то начинается снова, перемежаясь торопливым чваканьем свежим мясом...
Как их растаскивали и распихивали по вольерам описать не могу - не помню. В результате, питов обоих пришлось зашивать, на азиате - обрабатывать раны, Сеня хромает на обе передние лапы, но видимых повреждений нет, а расселы - только обожрались, видимо, большие собаки не сочли их достойной мишенью.
Сеня была ширша, чем довша, от сожранного (иначе не назовешь!) мяса, но что еще более удивительно, предложенный утром сухой корм смела в миг, подозрительно косясь на двери.
Заводчица говорит, что если подралась раньше двух лет будет драться постоянно. Я в шоке! :(
P.s. Биохимия - без существенных отконений ;)

Light

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : Января 11, 2008, 14:53:55 »
Жжуть!  :o Это что называется " отделались лёгким испугом".  Могло быть и хуже. Козла жалко  :'(...Ну вот и покушала девочка  8)..Говорят же, что аппетит приходит во время еды.
А насчёт этого
Заводчица говорит, что если подралась раньше двух лет будет драться постоянно. Я в шоке! :(
- ерунда это.Это всё равно,что говорить,что,если свежедобытого мяса поела - теперь всё,людоедом будет. :P

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : Января 11, 2008, 15:47:14 »
Глистов пугаем раз в 40 дней Advocate, последний раз две недели назад, биохимию сделаем еще раз завтра, а кормить так уже не раз пробовала: рекорд - 7 дней натощак.
Спасибо за советы! (Я не издеваюсь, не устно выглядит как-то двусмысленно)
Самой жаль, что на Acana встала в обрез - куда толще была при том же аппетите  :-\
Yana Какие кости???! С нашей-то "интелегентностью" кости едят или кошка или расселы. Конечно, если очень скучно - можем и посмоктать. И вообще, натуралку презираем (последнее слово набрано с 6й попытки, но вроде всеравно с ошибкой) ;D
Еще раз спасибо, беру на два дня тайм-аут перепробую имеющиеся советы, типа пасты и анализов, посмотрю, что будет.

После моего полугодичного воспитания Чая выедает все, что кладется в миски. Съедаются ВСЕ кости, которые выдаются в ноль, без остатка (из расчета 200 гр в день). Если костей нет, я корректирую сухим кормом, та же 150 граммовая мерка за раз. Высший приоритет у зверька- гречневая каша на мясном бульоне, два раза в сутки по 0,6 литра (в оригинале это 150 граммовая мерка крупы на литр воды + овощи). Если недобор еды после 3-х часовой прогулки на морозе- зверек просит добавки. Добавляется ливерка из расчета 200-300 гр в день. Ну и хвостики всех моих бутербродов... Изредка тошнотики- беляши- чебуреки, мороженое 1-2 пачки через день для млекопитающегося, который должен млекопитаться... Кефир почему-то слабит. Ничего сырого мясного не ест.

Не надо на меня катить бочку, я думаю, что это оптимальный рацион для зверька. Может и не правильный, но собаке подходит.

Вот прямо сейчас зверек выпросил в качестве добавки половинку куриной тушки, cтоит и слизывает с тушки гречневую кашу, а саму тужку жрать не торопится...   ;-))
« Последнее редактирование: Января 11, 2008, 15:50:57 от Yana »

Кленовицкий

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : Января 11, 2008, 15:47:23 »
Скушали козлика серые... Жаль, конечно, скотинку. Действительно, оказался козлом отпущения. Но теперь есть  уверенность, что Сеня здорова. Кровушки ей не хватало свежей, а может добытого в бою куска. С хозяйских рук или из миски неинтересно.
Сеня была ширша, чем довша, от сожранного (иначе не назовешь!) мяса, но что еще более удивительно, предложенный утром сухой корм смела в миг, подозрительно косясь на двери.
Конкуренция великое дело: поняла, что в большой семье зубами не щелкают ;D
« Последнее редактирование: Января 11, 2008, 15:52:09 от Кленовицкий »

Natusik

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Semper immota fides
« Ответ #21 : Января 11, 2008, 15:50:54 »
Ндаа...представляю картинку :o Жаль козлика, правда. С другой стороны, свежая кровь - хороший источник микроэлементов :)
И все равно козла жалко.

Туся

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
« Ответ #22 : Января 11, 2008, 16:04:41 »

Ничего сырого мясного не ест.

Андрей, у меня та же проблема с Лёлей. Вареноё и то нехотя. Вот и ломаю голову, как ребёнка приучить к сырому мясу. Соглашается только на варёную колбасу.

Может кто подскажет? От этого факта испытываю жуткий дискомфорт - вроде как ребёнок недополучает чего-то необходимого. И Туся с Клёпой её мясо съедают с большим удовольствием

Лена

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : Января 11, 2008, 16:12:40 »
Остались от козлика рожки да ножки...
И что теперь каждый день по козлу... Хотя дитя покушало. Может ей действительно нужен добытый в бою кусок...

Marovi

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : Января 11, 2008, 16:19:50 »
Козла для собак и заводили, козу он уже того и только ждал, чтобы корм закончился. Но в планах было его зарезать, сварить и поделить, а не так по варварски. Собакам не повезло больше, они теперь детки в клетке.
Yana, я имела в виду свою собаку по поводу натуралки, одно время ей мясо сыром посыпала, пока не раззолилась.
Теперь мучают страхи - вдруг начнет сама зверье давить: у меня и кролики, и куры, и коза жеребая и два козленка ???

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : Января 11, 2008, 16:23:37 »

Ничего сырого мясного не ест.

Андрей, у меня та же проблема с Лёлей. Вареноё и то нехотя. Вот и ломаю голову, как ребёнка приучить к сырому мясу. Соглашается только на варёную колбасу.

Может кто подскажет? От этого факта испытываю жуткий дискомфорт - вроде как ребёнок недополучает чего-то необходимого. И Туся с Клёпой её мясо съедают с большим удовольствием

Чайка выплевывает все, что напоминает сырое мясо, хорошую ветчину, балык. Кстати Роб тоже не ел сырого мяса, но у него было убитое с детства брюшко...

Я вот задумался, а почему я сам не ем сырого мяса, может и я недополучаю чего-то для себя необходимого ?  ;-))
Как недостаток кальция в организме нарушает рост рогов при гулящей жене...  ;-))

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : Января 11, 2008, 16:25:55 »
Козла для собак и заводили, козу он уже того и только ждал, чтобы корм закончился. Но в планах было его зарезать, сварить и поделить, а не так по варварски. Собакам не повезло больше, они теперь детки в клетке.
Yana, я имела в виду свою собаку по поводу натуралки, одно время ей мясо сыром посыпала, пока не раззолилась.
Теперь мучают страхи - вдруг начнет сама зверье давить: у меня и кролики, и куры, и коза жеребая и два козленка ???

Украсть кошелек или подобрать уже надкушенного козла- это две большие разницы...

Marovi

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : Января 11, 2008, 17:36:42 »
А равна ли надкушеная питиха надкушеному козлу?

Лена

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : Января 11, 2008, 17:50:49 »
Вот это вопрос! От питихи тоже кусок отъели?
Но мне кажется на него никто точно не ответит, кроме времени. Уж слишком умные и индивидуальные южаки. Вспомните про купание и реакцию Сени на шампуни.

Кленовицкий

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : Января 11, 2008, 17:52:45 »
А равна ли надкушеная питиха надкушеному козлу?
Это тоже две большие разницы. Надкушенный козел - это добыча... А надкушенная питиха - результат дележа этой добычи ;D Скорее всего...
« Последнее редактирование: Января 11, 2008, 17:54:38 от Кленовицкий »