Голосование

Чем вы кормите собаку?

Сухой корм
Готовлю специально
Кормлю "со стола"
Сухой корм + "натуралка"

Автор Тема: Вечный вопрос  (Прочитано 49378 раз)

Belka

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Вечный вопрос
« Ответ #300 : Июля 22, 2012, 17:44:57 »
Следом пришлепала Фрося смотрю во рту что то прет. Отобрал , блин -  ВТОРАЯ слива !!! Эта чертяга, видать тоже каждый день ходила сливу щупала ,и сегодня решила ,что пора 8)
rofl1 rofl1 rofl1
Фроська чудо-чудесное, а папа злодей отобрал у нее сливку вкууусную  man_in_love

nadija

• Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's My Life
« Ответ #301 : Марта 24, 2014, 11:27:57 »
Корм может очень здорово подорвать здоровье и развитие собаки.

Уже полтора года кормлю своих собак кормами фирмы Brit.
Могу сказать, что лучшего корма (соотношение цена-качество) я не нашла...
Есть с чем сравнивать...

Мои щенки ели только Brit Care.
Сравнение : Таська (сука) - самая мелкая, но уже размером с Лютю!

Но, что бы не было что я выдумываю, ещё: Аnacrusis, которого я вернула из Италии через пять месяцев от продажи... Вернулся с потёкшими ушами, с проблемой в пишеварении, сухой и тусклой шерстью.
Даже не смотря на то что шерсти много, всё равно было видно что он худой...
Уже неделю сидит на Brit, пищеварение стабилизировалось, уши не текут  а за остальное говорить ещё рано, нужно минимум месяц.
В день каждая собака получает 300-340 гр. корма (в зависимости от веса), и по моему они у меня толстенькие...

В конце прошлого года по результатам анализа независимых экспертов Brit признали самым качественным кормом... 8)
Я его не рекламирую, а просто делюсь своим искусством.
Даже эконом. версия Brit premium по составу очень даже ничего, т.к. на первом месте в его составе опять же стоит мясо...

Brit premium:
мука из мяса курицы (45 %), рис, кукуруза, пшеница, куриный жир (консервированный токоферолами), масло лосося, пивные дрожжи, натуральные ароматизаторы, экстракт из трав и фруктов (300 мг/кг), сушеные яблоки, минеральные вещества, мананоолигосахариды (150 мг/кг), фруктоолигосахариды (100 мг/кг), экстракт юкки шидигеры (80 мг/кг), органическая Е4 медь, органический Е6 цинк, органический селен.

АНАЛИТИЧЕСКИЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ: Белки 30%, жиры 20%, влажность 10%, Сырая зола 6,8%, клетчатка 2,2%, кальций 1,6%, фосфор 1,2%, Мктаболизированная энергия 4382 kcal/kg,

ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ: Витамин A 15000 j.m., Витамин D3 1500 j.m., Витамин E (α-токоферол) 500 mg, Цинк (Zn) 70 mg, Железо 80 mg, Марганец (Mn) 36 mg, Йод (I) 0,65 mg, Медь (Cu) 20 mg, Селен (Se) 0,2 mg,

Brit Care:
мука из ягнятины, мука из мясы птицы, рис-сечка, птичий жир (консервирован токоферолами), лососевое масло, натуральные ароматизаторы, рисовые отруби, высушенная свекольная стружка, пивные дрожжи, яичный порошок, экстракт юкки (Yucca Schidigera), сухие яблоки, минералы, глюкозамина гидрохлорид, хондроитина сульфат, DL-метионин, L-лизин, маннанолигосахариды, фруктоолигосахариды, меди сульфат пентагидрат, ниацин, кальция пантотенат, фолиевая кислота, холина хлорид, биотин, Витамин A, Витамин D3, Витамин E.

АНАЛИТИЧЕСКИЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ: Белки 31 % , жиры 20 % , влажность 10 % , Сырая зола 7,8 % , клетчатка 2 % , кальций 1,8 % , фосфор 1,2 % , Мктаболизированная энергия 4364 kcal,

ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ: Витамин A 20000 IU, Витамин D3 1500 IU, Витамин E (α-токоферол) 500 mg, Цинк (Zn) 70 mg, Железо 80 mg, Марганец (Mn) 36 mg, Йод (I) 0,65 mg, Медь (Cu) 20 mg, Селен (Se) 0,2 mg, Биотин 0,6 mg, Хлорид холина 600 mg, Фолиевая кислота 0,5 mg, Кальция пантотенат 10 mg, Витамин B1 4 mg, Витамин B12 0,04 mg, Витамин B2 5 mg, Витамин B6 4 mg,

Carnilove:
Сухое мясо курицы 32 %, Мука из курицы 30 %, Картофель, Белок картофеля, Куриный жир 5 % консервированный токоферолами, Сушёные яблоки (источник фруктоолигосахаридов), Сухая печень курицы 3 %, Лососевое маслo, Пивные дрожжи, Экстракт из трав и фруктов 300 мг/кг, виноград, розмарин, куркума,, цитрусовые, и гвоздика, Сухая скорлупа из панцирей ракообразных (источник глюкозамина), Хондроитин сульфат, Сухие дрожжи (источник мананоолигосахаридов), Экстракт юкки Шидигера, Экстракт сушёной брусники 50 мг/кг, Экстракт граната 50 мг/кг

Пищевая ценность
Белок % 37, Жир %   20, Клетчатка % 2,5, Зола % 8, Влага % 10, Кальций % 1,6, Фосфор % 1,2.
Аминокислотный состав
Лизин г/кг    17, Mетионин г/кг 4, TSAA г/кг   11, Треонин г/кг 13, Аргинин г/кг 19

Энергетическая ценность ккал/кг   4 341
Омега-6 %   2,9
Омега-3 %   0,9
Пищевые добавки на 1 кг:
Витамин A ME   20 000
Витамин D3 ME   1500
Витамин E (α-токоферол) мг   500
Хлорид холина мг   600
Цинк мг   83
Железо мг   72
Марганец мг   35
Медь мг   14
Йод мг   0,65
Селен мг   0,2

Ольга О

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0
« Ответ #302 : Марта 24, 2014, 17:31:07 »
Это вечный вопрос :-)) и никогда не будет единого мнения по многим причинам.

Последние 4-5 месяцев кормлю собак  бритом. Хороший корм, тоже нравится.
До него покупала эканубу, в какой-то момент все перестали его есть и схуднули, т.к. не всем худоба была  на пользу, перевела на брит. Пока довольна.
Щенки сначала были на супер премиуме, а сейчас (с 4 месяцев) перевела на премиум для щенков крупных пород. Мешка 18 кг (супер) на неделю едва хватало и я бы не сказала, что малые толстые.  Растут как трансформеры )
Дополнительно даю мясо, творог, кефир, яйца. Некоторым варю кашу.
В последние несколько дней у нас очень много мяса (обрезь оленины), забито всё, но не всё вместилось в закорма... чтоб не пропадало,  купила клетчатку (с водорослями, расторопшей) обмакиваю куски  и даю щенкам.  Даже кот воротит нос от своих паучей и стоит в очереди  вместе с собаками.